Голосование

По вашему мнению, должен ли содержаться под стражей электромеханик "Алых парусов" Белоусов?

Да
6 (6.6%)
Нет
80 (87.9%)
Следственному комитету виднее
5 (5.5%)

Проголосовало пользователей: 90

Автор Тема: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"  (Прочитано 63660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex-chlm

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 368
  • > Спасибо: 77
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #315 : Декабрь 28, 2018, 14:47:29 »
Говорить за все УК/ТСЖ - это философствование. Вопрос звучал конкретно об другом, а именно: контроль за работой (техобслуживанием) должен осуществлять Владелец или тот, кто проводит эти работы? И какой контроль более объективен?
Конкретный пример по дому, где живу. Когда потребовали от ТСЖ иметь ответственного специалиста по лифтам, председатель ТСЖ пришла с конкретным предложением ко мне быть им, так как связан с лифтами. Когда прозвучал отказ из-за отсутствия оплаты за эту работу (а если бы я согласился, то данная работа была бы не формальной, а фактической, и соответственно требование оплаты за нее я считаю обоснованной), управление ТСЖ заохало/заахало "Шеф - все пропало". Но так как с данного корабля некуда деться (обслуживающая организация наотрез отказалась предоставлять такого специалиста), то ТСЖ направило своего представителя, который прошел обучение  и аттестацию по лифтам (хотя до этого считали лифты какой-то заоблачной материей). Что в итоге: лифты стали работать безшумнее/конфортнее, отказы лифтов уменьшились, ремонт производиться оперативнее (хотя обслуга прежняя).
На счет перемычек: за контроль их отсутствия есть два других лица, про которые вы успешно забыли. Это эксперт испытательной лаборатории и ответственное лицо обслуги. Возлагать исполнение этого контроля на ТСЖ - это с вашей стороны не корректно
Уважай лифты: они делают твою жизнь комфортнее

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #316 : Декабрь 28, 2018, 15:24:55 »
Вопрос звучал конкретно об другом, а именно: контроль за работой (техобслуживанием) должен осуществлять Владелец или тот, кто проводит эти работы? И какой контроль более объективен?
Где звучал такой вопрос?

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #317 : Декабрь 28, 2018, 16:26:31 »
председатель ТСЖ пришла с конкретным предложением ко мне быть им, так как связан с лифтами
Вы всерьез считаете, что в каждом доме по специалисту живет?
Не говоря уже о том, что если перечитать постановление, то там работа для юриста, а не для механика. Там бумаги надо грамотно составить и подписать. Ну еще правила пользования поклеить и т.п. объявы.
По ПП РФ уполномоченный должен организовать работы, а не проконтролировать исправность и состояние.

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #318 : Декабрь 28, 2018, 17:11:21 »
...что в каждом доме по специалисту живет?
...то там работа для юриста, а не для механика. Там бумаги надо грамотно составить
Так почему в доме не могут найти человека, или взять со стороны (за плату), чтобы он решал все организационные вопросы???

По моему Alex все толково разъяснил, уж лучше и не напишешь

Оффлайн Александр23

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • > Спасибо: 26
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #319 : Декабрь 28, 2018, 17:19:48 »
SVKan, Сейчас в каждом подъезд живут по 10 специалистов уровнем выше чем которые работают на лифтах. А на ихних местах находятся дипломированные специалисты которые не знают и представления о лифтах. И как он может проверить, испытать лифт когда он классом ниже механика?

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Дело Белоусова электромеханика "Алых парусов"
« Ответ #320 : Декабрь 28, 2018, 17:22:29 »
Так почему в доме не могут найти человека, или взять со стороны (за плату), чтобы он решал все организационные вопросы???
Так его и искать не надо.
Все вопросы и так решаются. Договора заключаются.
Зачем приказ о назначении ответственного на каждый лифт? И, что значит квалифицированный специалист применительно к этому человеку? Какая квалификация должна быть у организатора обслуживания лифтов? Я этот вопрос уже много раз задал. Ответ никто так и не дал...