Автор Тема: 11 конференция лифтовиков  (Прочитано 14674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #15 : Апрель 12, 2006, 20:15:04 »
Что-нибудь интересное на конференции было?

VGokh

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #16 : Апрель 12, 2006, 20:22:24 »
 Это я уже сделал на неофициальной встрече - и очень многие  оказалось осведомлены о лифтфоруме.
Просто читают, но не пишут.
Завтра выступит каждый завод по 10 минут о достижениях
расскажет.


Runner

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #17 : Апрель 12, 2006, 23:46:22 »
Цитировать
Завтра выступит каждый завод по 10 минут о достижениях
расскажет


Хотелось бы получить от российских заводов микропроцессорные аналоги плат для УЛЖ-10 и 17 .
они должны устанавливатся в стандартную кассету и работать без проблем в одном комплекте с обычными
платами .Украинский вариант не устраивает по следующим причинам : даже от московских заводов невозможно добится правды ,а эти ребята привыкли у себя быть монополистами=безответственность.

Это то что нужно сегодня организациям которые занимаются эксплуатацией лифтов .

Не верю в то что в течение ближайших двух лет появится распределённая система которая по количеству проблем будет сравнима с УКЛ .Но распределённая система действително нужна так как при установке на лифты этажностью более 17 этажей и группой более трёх лифтов проблемы при эксплуатации УКЛ значительно возрастают .Усложняется диагностиками и поиск неисправностей в цепях управления и матрице ,и возрастает количество затраченного времени на устранение неисправностей .
Наиболее вменяемой судя по найденной документации  выглядит команда которая разрабатывает СУЛ .
Это от тех кто туда не попал .

electroni

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #18 : Апрель 13, 2006, 00:26:30 »
Цитировать
Украинский вариант не устраивает по следующим причинам : даже от московских заводов невозможно добится правды ,а эти ребята привыкли у себя быть монополистами=безответственность.
 

Ребята, вы что? Мы же пытаемся влезть на ваш рынок, и у нас в стране уже далеко не плановая экономика - мы были, есть, будем пытаться предложить что-нибудь лучшее, чем другие, иначе наша бы фирма давно обанкротилась из-за огромного количества тех-же УЛов и т.д . Их и у нас купить не проблемма и даже стоят они столько-же.

Цитировать
Наиболее вменяемой судя по найденной документации  выглядит команда которая разрабатывает СУЛ .

Сейчас лежат у меня на столе два ихних контроллера поста ревизии и кабины. С лифтом почему-то пришли  :o.
По моему мнению система сильно привязана к конкретному типу лифтов производства МЭЛ(привод дверей, взвешивание, пост приказов) и вряд ли будет использоваться другими лифтовыми заводами. Также немного непонятная документация.

VGokh

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #19 : Апрель 13, 2006, 17:35:45 »
Цитировать

Хотелось бы получить от российских заводов микропроцессорные аналоги плат для УЛЖ-10 и 17 .
они должны устанавливатся в стандартную кассету и работать без проблем в одном комплекте с обычными
платами .

Этого не будет - кассета это враг надежности!
Такой вариант  имеется в НПЦ-47 (ШУЛК), разработан в 2000г. Кассетный монстр.(тел для справок 208-10-35 Тарутин)
Сегодня  узнал о  варианте замены УЛЖ-10  -вместо 3-х ячеек одна МП-плата.    Наша лаборатория изучит  это творение, когда его привезут  и сообщим тогда всем об этом.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2006, 17:42:44 от VGokh »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #20 : Апрель 13, 2006, 21:21:58 »
Цитировать
Этого не будет - кассета это враг надежности!

Полность согласен - количество контактов разъема как и количество кристаллов на плате, обратно пропорционально надежности.
Цитировать
Сегодня  узнал о  варианте замены УЛЖ-10  -вместо 3-х ячеек одна МП-плата.    Наша лаборатория изучит  это творение, когда его привезут  и сообщим тогда всем об этом.
У ребят из РОДОСа нормальный вариант замены УЛЖ и УПЛов но нет росссийской сертификации, надо бы их поддержать http://www.rodos.com.ua/product/mkm/mkm.htm .  Возможно вы о нем упомянули. А кассеты - это совдеповский отстой.
Приезжали к нам коллеги из Донецка, которые экплуатируют родосовские станции - говорят нормальные станции но они их в комплекте с релейным блоком родосовским используют. А я вот хочу их в качестве замены логики УПЛ попробовать. http://www.rodos.com.ua/product/blok_logiki/blok_logiki.htm
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2006, 21:28:52 от revit »

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #21 : Апрель 14, 2006, 10:11:21 »
Предложения о замене звучат довольно заманчиво, но возникает несколько вопросов:
1. Кто будет обучать и заниматся гарантийкой первые месяцы-до наработки опыта?
2. Будет ли поставлена вся документация?
3. Будут ли поставлены стенды для проверки и ремонта плат?
4. А не получим ли мы ещё большую проблему чем с УЛЖ?
5. Как будет организована поставка блоков, плат, стендов, схем - через представительство или через заказ на Украине?

revital

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #22 : Апрель 14, 2006, 10:25:48 »

1. Кто знает УПЛ и в этой разберется , ведь ничего не меняется при замене . Снимается старая логика и вешается эта. Насколько я понял -три разъема вставить. Большой плюс - наличие индикации всех точек и команд (очень много светлодиодов :))
2. Чего то не могу найти на их сайте документацию, а раньше была - выполнена на уровне, поэтому с документацией я думаю проблем не будет.
3. Вопрос к titanicу
4. Пробовать надо, но думаю надежность будет на два порядка выше в отличие от УПЛ, как у ПУ-1 или ШУЛКа
5. Вот в этом вся и проблема у них сейчас!
Самое интересное- сравните цену изи прайсов блока логики УПЛ и этого !!!
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2006, 10:27:34 от revital »

VGokh

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #23 : Апрель 14, 2006, 10:48:30 »
Цитировать
1. Кто знает УПЛ и в этой разберется , ведь ничего не меняется при замене . Снимается старая логика и вешается эта. Насколько я понял -три разъема вставить. Большой плюс - наличие индикации всех точек и команд (очень много светлодиодов :))
2. Чего то не могу найти на их сайте документацию, а раньше была - выполнена на уровне, поэтому с документацией я думаю проблем не будет.
3. Вопрос к titanicу
4. Пробовать надо, но думаю надежность будет на два порядка выше в отличие от УПЛ, как у ПУ-1 или ШУЛКа
5. Вот в этом вся и проблема у них сейчас!
 Самое интересное- сравните цену изи прайсов блока логики УПЛ и этого !!!

с 21 декабря работает в подмосковье -ни единого сбоя. Прсто игрушка. На монтаж и пуск потратил 30мин. Дискутировать нечего.   Появится разрешение - в очередь будете записываться.

VGokh

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #24 : Апрель 14, 2006, 11:00:51 »
Цитировать
Что-нибудь интересное на конференции было?


Я выступал с жесткой критикой по качеству изготовления станций и комплектования  лифтов периферией.
Горецкий Я.Л. (УЛ)подтвердил, что имеет место тенденция к деградации отечественных комплектующих.
Ишханов Э.П.(ШУЛК) "вынес " матрицу из постов. Сделена  плата сопряжения :
http://a.foto.radikal.ru/0604/9d5e1a97dee7.jpg
ШУЛР  будет соотвествовать всем требованиям ЕН81- автономное питание, эвакуатор, освещение, TN-S  и пр.
SMD -монтаж ПКЛ-32
http://a.foto.radikal.ru/0604/2f003596055e.jpg
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2006, 11:05:10 от VGokh »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #25 : Апрель 14, 2006, 18:03:13 »
Цитировать
Ишханов Э.П.(ШУЛК) "вынес " матрицу из постов. Сделена  плата сопряжения

Непонятно что значит "вынес" матрицу из постов и что делает эта плата сопряжения. Поподробнее можно?

VGokh

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #26 : Апрель 14, 2006, 18:13:33 »
Цитировать
Непонятно что значит "вынес" матрицу из постов и что делает эта плата сопряжения. Поподробнее можно?

Пост вызова такой-же, как в УЛ - с одним диодом.
Все остальные- для группы и те что ДШ(в коробках) вынесены из шахты в шкаф.  точное название платы я только на слух запомнил:
"питания, сопряжения матрицы и электромагнитной совместимости".
 Двадцать таких новых шкафов сделаны  для ЩЛЗ в "Электроприводе". Называться будут ШУЛР-М. ЩЛЗ их взял для топ-лифтов.


"КАЛИБР" больше не будет делать ШУЛКи. Лучший завод- в Чебоксарах.
Все что знаю  сообщил.


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #27 : Апрель 14, 2006, 18:28:31 »
Это уже интересно

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #28 : Апрель 14, 2006, 19:29:40 »
Цитировать
Не верю в то что в течение ближайших двух лет появится распределённая система которая по количеству проблем будет сравнима с УКЛ .Но распределённая система действително нужна так как при установке на лифты этажностью более 17 этажей и группой более трёх лифтов проблемы при эксплуатации УКЛ значительно возрастают .Усложняется диагностиками и поиск неисправностей в цепях управления и матрице ,и возрастает количество затраченного времени на устранение неисправностей .

Лично я для себя в жилом варианте с УЛ и УКЛ не вижу проблем из за количества этажей. Дополнительные несколько проводов и несколько кнопок вызова погоды не делают и какой либо сложности в запуске и поиске неисправностей не создают. Все лифты запускаются и проверяются автономно в режиме «погрузка», а затем проверяется и подключается вызывная матрица и лифты соединяются в группу. Подключить вызывную матрицу и соединить лифты в группу – это минутное дело, все на разъемах. Исключить лифт из группы при поисках неисправностей – это всего лишь отключить 4 разъема (ну и проверить чтобы «чистым» был –L). Сложности возникают в административном варианте: там и проводов намного больше и подключенная к матрице М0 индикация может создавать проблемы, здесь уже количество этажей имеет значение. Так что рано списывать эти станции. На серийном жилье они еще долго будут занимать лидирующие позиции. Иметь кучу контроллеров в шахте с нашими реалиями на стройке – что-то меня такая перспектива не впечатляет. Когда возникнет необходимость в каком-то навороченном сервисе, который трудно реализовать с традиционной схемой, тогда, может быть, распределенка и будет понастоящему востребована.

electroni

  • Гость
Re: 11 конференция лифтовиков
« Ответ #29 : Апрель 16, 2006, 15:33:04 »
Цитировать
3. Будут ли поставлены стенды для проверки и ремонта плат?

Плата одна и проверяется она на том-же стенде, что и блоки логики УПЛ без изменений.
http://www.kalibr.com/img/photo1/lift-stend4.jpg

Кстати у нас уже давно лифтовое оборудование заставляют заземлять по схеме TN-S