Автор Тема: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.  (Прочитано 10823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн norman_st

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Здравствуйте, специалисты и наладчики. С ОТИСами работаю недавно.  Помогите разобраться в вопросе . 3 лифта Otis 2000 LCBII(MCS220, DO2000) с разницей в грузоподъемности (Лифт А- 1000кг, В и С - 400). Эти лифты объединены в группу (если не ошибаюсь, триплексный режим). На лифтах А и В установлены платы SOMII. На лифте С – RS. Стоит задача – разделить управление. Т.е лифт А – поставить в одиночную работу (очень желательно без платы SOM), а лифты В и С объединить в парную работу (с индексами А и В). С помощью SVT я задавал для А: GROUP> GRP-NO 1; GROUP 1 для В: GROUP> GRP-NO 1; GROUP 2 и для С: GROUP> GRP-NO 2; GROUP 2. Но при нажатии на вызов лифта В срабатывал вызов А. Отсоединяли разъемы на лифте А (после того как в SVT все вернул как было) с LCB P4 на колодке 2АВ. Тогда лифт В видит С, а С не видит В, но бывало и на оборот. Посоветуйте пожалуйста как нужно и с чего начать. Спасибо.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #1 : Октябрь 14, 2013, 23:13:11 »
 Начать нужно с того, что запретить новичкам создавать новые темы.
 У тебя там реле SOR ещё зачем-то прилепили.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 16:44:14 от Ustas »

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2013, 00:01:21 »
мин херц. Ну и куда подальше ты ему советы раздаешь? Он наваяет, а потом тебе же за ним осколки прибирать придется.
Что значит стоит задача разделить группу?
А на каком-таком основании?
Триплекс в каждую дырку не засовывают, значит больше 16 остановок, если разделить группу (непонятно за каким хреном), то резко увеличится траффик пассажиропотока, соответственно и время ожидания прихода кабины на вызов, его же просчитывали, прежде чем продавать, скока надоть - двушка или трешка.
Ежели какой-ты ВИПа со своими хотелками и понтами, то на это функции соответствующие существуют.

Оффлайн norman_st

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2013, 12:58:00 »
Ustas, спасибо за ответ. Если НОВИЧКАМ все запретить, как же они станут СТАРИЧКАМИ? Видимо вопрос был задан не в формате форума либо здесь имеет место какая нить коммерческая тайна. tunga19, Ustas, если знаете какие нить форумы о лифтах ДЛЯ НОВИЧКОВ дайте плз ссылку. А на форумах о лифтах я читал куда более плоские и тупые вопросы на которые дают подробные, разжеванные ответы. Так что не вижу смысла крутить пальцы - одним делом занимаемся.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2013, 15:15:12 »
norman_st, а не проще тогда пойти на те самые форумы о лифтах, где разжевывают плоские тупые вопросы? На "Лифтфорум" никто из его участников не нанимался и не обязан этим заниматься.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #5 : Октябрь 15, 2013, 15:19:30 »
to norman_st
Сударь, новичок ли Вы , старичок ли Вы, лично мне не интересно, Вы там как бы вроде работаете, а не погулять вышли.
А если работаете, то привыкайте ясно излагать свои мысли, как-никак чего-то профессионального у Вас должно же быть, а посему поведайте нам грешным и заносчивым:
1. Здание административное или жилое, количество этажей, равная-неравная группа -?
2. Цели и задачи разделения группы из 3 на одиночку и пару -?
3. Сколько стояков (ниток) вызовов? Если два, то можно обойтись малой кровью, если один - вначале однозначно прикупать второй стояк с вызовами.
 
И не забудьте, что резко возрастет траффик пассажиропотока, и как следствие, возмущение перемещаемых туды-сюды-обратно народных масс, так что при проектировании разделения группы необходимо предусмотреть "игру взад" с минимальными трудозатратами, но за такую же сумму, что имела место быть за разделение группы.
 
Если абсолютно не в курсе насчет такого понятия как "модернизация группового управления", то довожу до вашего сведения, что сия услуга платная для "хотелок" владельца и официалы  берут очень приличную сумму за "модернизацию", как туды, так и обратно.
 
Так же Вы должны понимать, что, вспоминая Амаяка Акопяна, с его "Сим-салябим! Ахалай-махалай! Ляськи-масяськи! Как думаете, чего я хочу???", Вам там как "самому главному по розливу мадЭры в три стаканА" должно быть понятно, что, и по чем, и почему "кормилец-владелец" к официалам не обратился.
И как Вы собрались вносить изменения в принципиальную схему в "пачпорте"?
 
Вам следует отдавать себе отчет, что случись чего, тьфу... - три раза, через левое плечо, никто не будет разбираться, что ваша "мадЭра" совершенно ни при чем и ни на что, и никак на безопасность не влияет.
- На всех трех залезали? - Залезал.
- Всем изменения с перверсиями вводили? - Вводил.
- Обвиняетесь в групповом изнасиловании с особым цинизмом и извращениями (УК, статья такая-то) - пора сушить сухари.

Оффлайн norman_st

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2013, 16:51:19 »
tunga19, спасибо за то, что рассказали о серьезности ситуации (это без сарказма). Главное вовремя! Но вопрос остается:
1. Здание жилое 24 этажа (на Лифте А (1000кг) 24 остановок, на лифтах В и С(400кг)-23 остановки).
2. К владельцу (заказчику) обратились жильцы с просьбой разделить управление. Цель: сделать вызов лифта А независимым от лифтов В и С. Со слов жильцов: «Когда я хочу вызвать грузовой, нажимаю, а приезжает какой то из пассажирских. Мне приходится отправлять его и вызывать снова. И не факт, что ситуация не повторится. Сделайте нам грузовой лифт отдельно». Ни сегодня так завтра владелец обратится к нам с официальным письмом с данной просьбой.
3. Две нитки. Один стояк на лифт А и один на В и С.
Oleg Aksenov, «подробные, разжеванные ответы» - это я погорячился. Пардон.  Две недели голова болит по этому поводу.
На самом деле от Вас хочу СОВЕТ. Фирма себе забрала объекты с ОТИСами, а с учебой – никак. Старая гвардия к ним даже подходить не хочет. А я у них вроде как подающий надежды. Как могу, самостоятельно изучаю ОТИСы по мере поступления задач по ним. Бардак, а работать надо. А SOM заменить на RS решили потому что, раз в месяц горят защитные диоды SOMа. Начальство думает, что заменив эти элементы проблема решится :)

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #7 : Октябрь 15, 2013, 17:08:17 »
На самом деле от Вас хочу СОВЕТ.
Значит этого сообщения не достаточно?
:
"... нужно просто разъединить связь по группе между 1-м лифтом и новой парой (второй и третий).
В паре, само собой, она должна жестко быть.

Естественно, необходимо, чтобы информация о вызове с этажа приходила и на одиночку и на пару.

И, как говорил USTAS, все заработает, хоть и групповые параметры останутся прежниими.

Но все же, чтобы следующий пришедший наладчик не понял, что до него здесь был дилетант, приведите групповистость (параметры) в надлежащее состояние (как вы уже и сами писали в исходном сообщении)
"
Старая гвардия к ним даже подходить не хочет.
А SOM заменить на RS решили потому что, раз в месяц горят защитные диоды SOMа. Начальство думает, что заменив эти элементы проблема решится :)
Класс!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 17:19:27 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #8 : Октябрь 15, 2013, 17:32:52 »
Фирма себе забрала объекты с ОТИСами, а с учебой – никак. Старая гвардия к ним даже подходить не хочет.
Вы это Васильеву расскажите. Он будет долго смеяться.
 http://liftforum.ru/board/index.php?topic=501.150#quickreply
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 17:47:51 от Ustas »

Оффлайн norman_st

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #9 : Октябрь 15, 2013, 17:48:40 »
Цитировать
Значит этого сообщения не достаточно?
:
"... нужно просто разъединить связь по группе между 1-м лифтом и новой парой (второй и третий).
Лучшие умы нашего ебщества разъединяли -
Цитировать
Отсоединяли разъемы на лифте А (после того как в SVT все вернул как было) с LCB P4, на колодке 2АВ. Тогда лифт В видит С, а С не видит В
... Это, что я увидел. В итоге по вызову приезжали одновременно В и С. Потому и  прошу хотя бы намекнуть что разъединять. А я, честно говоря очень надеялся на то, что достаточно будет перебить групповистость и "о чудо!". Как они соединены схемы нет. Если у Вас есть у кого - не жадничайте, плз.
Цитировать
Естественно, необходимо, чтобы информация о вызове с этажа приходила и на одиночку и на пару.
- так должно быть даже после разъединения?

Ustas
Цитировать
Вы это Васильеву расскажите. Он будет долго смеяться.
- Я знаю только одного Васильева, который к данному вопросу отношения не имеет. Вряд ли мы говорим об одном и том же человеке.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #10 : Октябрь 15, 2013, 18:02:44 »
 Ну да. Откуда человек из мелкой конторки может знать фамилию начальника ХарьковЛифт-1.

Оффлайн norman_st

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #11 : Октябрь 15, 2013, 18:09:23 »
Ну да. Откуда человек из мелкой конторки может знать фамилию начальника ХарьковЛифт-1.
  Из небольшой и относительно новой. Теперь буду знать. Но что это меняет?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #12 : Октябрь 15, 2013, 18:19:00 »
 Обратитесь к Васильеву. Он Вам за относительно небольшую оплату предоставит наладчика.

Оффлайн norman_st

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • > Спасибо: 0
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #13 : Октябрь 15, 2013, 18:27:39 »
Обратитесь к Васильеву. Он Вам за относительно небольшую оплату предоставит наладчика.
Спасибо за совет. Наверное это будет проще для всех.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Нужна помощь Otis 2000. Групповое управление.
« Ответ #14 : Октябрь 15, 2013, 18:39:01 »
Цитировать
Естественно, необходимо, чтобы информация о вызове с этажа приходила и на одиночку и на пару.
- так должно быть даже после разъединения?
Естественно.
Вы путаетесь в терминологии  (связь по группе и линия вызовов)
Как они соединены схемы нет. Если у Вас есть у кого - не жадничайте, плз.
Что, и в паспорте нет?

Согласен с tunga19,
Вам следует отдавать себе отчет, что случись чего, тьфу... - три раза, через левое плечо, никто не будет разбираться, что ваша "мадЭра" совершенно ни при чем и ни на что, и никак на безопасность не влияет.
- На всех трех залезали? - Залезал.
- Всем изменения с перверсиями вводили? - Вводил.
- Обвиняетесь в групповом изнасиловании с особым цинизмом и извращениями (УК, статья такая-то) - пора сушить сухари.
Тем более когда имеются проблемы с защитными диодами.
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 18:51:57 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская