Автор Тема: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.  (Прочитано 7380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр1964

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Уважаемые специалисты, где бы добыть номера и описание всех ошибок?...А не только тех ,которые в документации на лифт.Спасибо.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2014, 21:48:13 »
Глупый вопрос.
Всех ошибок - не бывает!

Оффлайн Александр1964

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2014, 05:25:26 »
Всех ошибок указанных производителем на жен2!Я же не филосовский вопрос задавал!)))Сасибо.

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2014, 10:45:40 »
А я тоже не философски ответил, а конкретно.
GeN2 - торговое название.
И вариаций на тему конфигураций систем и подсистем управления - вагон и маленькая тележка.
Так что, мечтать не вредно.

Оффлайн Александр1964

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2014, 11:31:56 »
Хотя бы на GCS 222 MRL?Спасибо.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2014, 11:43:52 »
Далее будет:
"GECB или частотник"?

В итоге все сведется к тому, что у вас уже наверное есть (и о чем вы молчите как партизан).

Вопрос был назван глупым, потому, что "дайте мне всего и побольше"- это как минимум смешно.

Грамотно, наверное, было бы:
"
У меня есть лифт (долее идет информация из штампа, можно без номера контракта).
У меня есть документ под названием _ _ _ , с абревиатурой _ _ _, такого-то года выпуска.
Мне кажется (здесь идет объяснение причин сомнений), что здесь не все. К примеру, ошибки _ _ _ (номер и название) тута нет.
Мне хотелось бы иметь документ (или хотя бы его название), где описание этой ошибки имеется. Возможно в этом документе будут описания других ошибок, описания которых у меня нет."

Как-то так.

Посему, над вами те, кто реально могут ВАМ помочь и посмеялись.

Также было бы хорошим тоном результаты ваших исканий выложить на форуме (я не имею в виду сам документ).
Возможно тем самым вы сделаете хорошее другим форумчанинам и они будут иметь большее желание вам в дальнейшем помогать.


 
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2014, 11:58:11 от Loga »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн tunga19

  • (vasyaz_1985)
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 641
  • > Спасибо: 0
    • naladchik2006
Re: Все ошибки GEN 2. Вопрос ответ для новичков.
« Ответ #6 : Октябрь 19, 2014, 13:06:38 »
Все ошибки для конкретной конфигурации оборудования сосредоточены, в основном, в трех документах (для лифтов французского производства, контроллер немецкого производства):
1. В документации на GECB_II (перечень ошибок может зависеть от изменений в версии П.О., что-то убавлено, что-то прибавлено, в сравнении с базовым перечнем)
2. В документации на преобразователь частоты (перечень ошибок может зависеть от изменений в версии П.О., что-то убавлено, что-то прибавлено, в сравнении с базовым перечнем и типом преобразователя частоты)
3. В общем документе - Advanced diagnostics and trouble shooting (Усовершенствованная диагностика и устранение неисправностей) - в нем, в основном, собраны в кучку и чуть более подробно разобраны ошибки, перечисленные в предыдущих двух документах (обновляется не слишком часто, зависит от обратной связи между монтажными, сервисными (обслуживающими) подразделениями Отис (за бугром) и разрабами П.О., может не полностью совпадать с Вашей текущей версией П.О.).

Примечание: ошибки привода дверей DCSS-5e, RBI, и прочей сложной периферии (ежели имеется разъем для подключения SVT для входа в П.О. периферийных устройств) отображены в соответствующей документации на них.

Так что, если Вы что-то хотите, то будьте так любезны конкретно обозначать свои хотелки (если найдутся желающие Вам помочь (на форуме это дело сугубо добровольное), а не играть в игры папаши Мюллера и Штирлица), а именно:
1. Год выпуска - ?
2. Версия П.О. GECB_II - ?
3. Версия П.О. преобразователя частоты - ?

Версии и год выпуска можно посмотреть с помощью SVT или заглянуть в листы контрактных параметров, для примера, обозначено красненьким: