Автор Тема: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину  (Прочитано 49240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duma

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 412
  • > Спасибо: 38
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #15 : Февраль 07, 2016, 19:15:39 »
в этом году +10000 лифтов!!! пробили на замену - как с этим?
А кто установил нормативный срок службы 25 лет независимо от технического состояния? До техрегламента по 35 и более лет эксплуатировались. Разные условия эксплуатации, интенсивность, техобслуживание, капремонты с заменой базовых деталей и т. д. Кто то должен же давать объективную оценку состояния лифтов и уж потом рекомендации к замене. Иногда просто жаль как бюджетные деньги просто выбрасываются на ветер.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #16 : Февраль 07, 2016, 19:17:18 »
боремся за:

10.   - подготовка к приведению лифтов в соответствие к ТР ТС до 2020 года

Этой проблемы не существует. Нужно только приоритеты поменять. Сначала привести все существующие здания в соответствие с требованиями технического регламента «О требованиях пожарной безопасности». А поскольку процентов 20 зданий привести в соответствие с требованиями регламента не представляется возможным, их нужно будет снести вместе с лифтами.
Ну и как? Или здания не нужно приводить в соответствие с требованиями регламента? А почему же тогда лифты нужно?

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #17 : Февраль 07, 2016, 20:52:11 »
темнота..................
1 Мы сделали положение о расследовании несчастных случаев. Теперь ЭТИМ занимается РТН, а не абы кто.
2 так мы же через ГД вставили в ЖК что ЛИФТЫ!!! при капремонте обязаны менять из средств региональных фондов.
3 как есть а боремся................ готовимся к круглому столу в Госдуме 1 марта.

Добавлена пропущенная буква.
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2016, 21:43:59 от Lift-man »

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #18 : Февраль 07, 2016, 20:56:12 »
Уважаемые коллеги, хочу рассказать Вам кое что из моей жизни. В то время, когда я работал электромехаником по лифтам планёрки у нас проводились раз в неделю по средам, проводил их наш начальник участка, который кстати сказать на данном форуме зарегистрирован и иногда появляется, проводил он эти планёрки как мне тогда казалось неумело и не правильно, конечно прямо ему  об этом никогда не говорил, но довольно часто представляя себя на его месте и отмечал, что вот я бы на его месте развернулся бы и сделал всё как надо.  И вот прошло время, и судьба распорядилась так, что я сам стал прорабом а потом и начальником участка а потом ещё выше но сейчас не об этом, и вот в кресле начальника участка сижу уже я, передо мной коллектив, и уже я провожу планёрку, предварительно составив её план. Всегда находятся пару человек, которые перестают меня слушать и начинают болтать, их нужно либо заставить себя слушать, либо выгнать, регулярно находятся какие то недовольные «специалисты» с претензиями с которыми тоже нужно проводить беседы и это самые малые трудности с которыми пришлось столкнуться, много всего было . И вот тогда само провидение дало мне понять, как я был не прав в своих невысказанных претензиях к своему руководителю. В  то время я вспоминал его и понимал, что в некоторых моментах ему существенно проигрываю. Понимаете, вот когда ты сам оказываешься в кресле руководителя, вот только тогда реально видно все трудности, нагрузки с которыми приходится сталкиваться, все так скажем обстоятельства. И вот сейчас читаю Ваши сообщения упрёки президенту НЛС и хочется спросить вот Вы их пишете являясь электромеханиками, наладчиками иными специалистами и вот хочется спросить у Вас а Вы лично хоть раз пробовали организовать какое то делопроизводство пробовали проанализировать действие какого то закона во времени и в пространстве, пробовали сами написать какой то закон, как то организовать его оптимизацию. Вот откуда Вам знать как вообще СРО были введены и кто реально за всем этим стоит, вот Вы лично общались хоть раз приватно хоть с одним депутатом какой ни будь думы?
Ну Виктор Тишин почитает Ваши посты и в итоге скажет идите ка ребята дальше ремонтируйте лифты, а проблемы лифтовой отрасли вместе с журналом «ЛифтИнформ» мы и без Вас рассмотрим и специалистов достаточного уровня найдём если понадобится…

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #19 : Февраль 07, 2016, 21:00:12 »
Да все так.
Но мы - звенья одной цепи!
Камень в одной стене (Стена. Пинк Флойд)

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #20 : Февраль 07, 2016, 21:18:37 »
Я все-таки хотел бы услышать аргументы по:

боремся за:

10.   - подготовка к приведению лифтов в соответствие к ТР ТС до 2020 года 

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #21 : Февраль 07, 2016, 21:31:16 »
Их Олег видел и слушал в присутствии 2х депутатов ГД и 10 корреспондентов
аудио кажется есть в записи

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #22 : Февраль 07, 2016, 21:35:43 »
И все-таки, хотелось бы услышать из первоисточника: Зачем существующие лифты необходимо приводить в соответствие с ТР ТС?

спасибо


Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #23 : Февраль 07, 2016, 21:49:40 »
ЭТО - Требование ТР ТС.
Вопрос: где деньги????

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #24 : Февраль 07, 2016, 21:57:18 »
Замечательно, сначала заложили кормушку в ТР ТС, а затем говорят, что это требование ТР ТС.
Я смотрю с Тишиным бесполезно что-либо обсуждать. Это все равно, что хищника пытаться убедить стать вегетарианцем.  Никогда хищник не станет вегетарианцем. Так и Тишин, что бы он не делал, а все сводится к кормушке.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #25 : Февраль 07, 2016, 22:02:15 »
Да Влад. Наверно Вы правы: Каждому свое.................
Можно Вы больше не будете писать какое я г............, поскольку я это знаю от Вас лет 5ть?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #26 : Февраль 07, 2016, 22:07:20 »
Я это не для Вас пишу :)

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #27 : Февраль 07, 2016, 22:14:21 »
Зачем существующие лифты необходимо приводить в соответствие с ТР ТС?
vlad Можно сделать так, чтобы вопрос был понятен всем? А то не понятно, вот есть у нашего государства внешняя политика есть таможенный союз, есть у него тех регламенты которые регулируют товарооборот этого союза. И вот вопрос «зачем приводить лифты в соответствие с ТР ТС?» можно как то уточнить вопрос? Имеется ввиду "зачем вообще таможенный союз ?" вот фильм о нём:

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #28 : Февраль 07, 2016, 22:30:11 »
И вот прошло время, и судьба распорядилась так, что я сам стал прорабом а потом и начальником участка а потом ещё выше

Все-таки просвети, кто ты сейчас?

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #29 : Февраль 07, 2016, 22:34:34 »
Сейчас монтажник лифтов, в Краснодаре, а описанные события были в г.Волжском Волгоградской области несколько лет назад. Переехал оттуда по многим причинам главным образом из-за з/п.