Автор Тема: Системы контроля доступа в лифте магнитные ключи, карточки  (Прочитано 100505 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Кто этим занимается? Лифтеры?
Найди мне хоть одного живого лифтёра.Видел только в америкосовских фильмах.Они там в гостиницах людей на лифте по этажам развозят.Ещё,слышал,в женских банях такая должность есть.

Оффлайн avgust75

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • > Спасибо: 1
Для общего сведения, фирма Metakom  уже сделала ключ с PIC контроллером и батарейкой, по этому сделать дубль ключа - нет проблем, главное в чужие руки свой ключ не давать ни на долю секунды.
Кстати - есть (в ранее указанном мной месте) разработка контроля доступа в мастерские (которые частенько грабят). Задвижка с активатором работает от ключа, при разрыве шлейфа (датчика присутствия, пожарного и т.п.) - звонок на сотовый диспетчера с включением микрофона и динамика, а так же управление по кодам с телефона включением-выключением реле. Можно использовать в машинных помещениях и даже дома. Работает с телефоном BenqSimens A31.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Для общего сведения, фирма Metakom  уже сделала ключ с PIC контроллером и батарейкой, по этому сделать дубль ключа - нет проблем
Обьясни мне, как можно сделать дубль ключа Dallas, если он имеет оригинальный номер и только считывается в помять контроллера.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн titanic

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 233
  • > Спасибо: 0
  • Счас разрабатываем распределенку
Обьясни мне, как можно сделать дубль ключа Dallas, если он имеет оригинальный номер и только считывается в помять контроллера.
Береш оригинальный ключ, вставляешь в считыватель и считываешь его код. Затем берешь контроллер и программируешь его так, чтобы он вел себя как этот ключ и при считывании выдавал такойже серийный номер. Все протоколы и алгоритмы свободно доступны, и смысл заключается в 2-х вещах -
1. Ключ не должен попасть в чужие руки, чтобы никто не узнал его серийный номер.
2. Для защиты от подбора ключа считыватель сигнализации обычно должен блокироваться хотя бы на несколько минут после нескольких попыток считывания неправильных таблеток(серийных номеров), чтобы перебор кода занимал кучу времени.
Артем Семушкин
ОАО Родос г.Киев Украина

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Обьясни мне, как можно сделать дубль ключа Dallas, если он имеет оригинальный номер и только считывается в помять контроллера.
Берешь контроллер  программируешь его так, чтобы он вел себя как этот ключ и при считывании выдавал такойже серийный номер.
Как говорил "Промакашка"- так то я тоже умею...
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2007, 14:11:30 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн avgust75

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • > Спасибо: 1
Titanic уже ответил, так что добавлю тонкости - на этих ключах выбиты две буквы mk и срок их жизни около 10 лет.
 А вот Titanic-а хотелось бы спросить, есть ли у него описание протокола Zifral-а. Мне кажется, что хотя это и упрощенная Российская разработка, но протокол для разных модификаций разный и свободно не распространяется.

maksimov

  • Гость
titanic  прав, сделать дубль ключа Dallas, не проблема, как и дубль пластиковой карты любого типа, если есть исходные данные. Вообще, когда проектируют защиту ключей и карт, стараются, чтобы время потраченное на взлом защиты стоило дороже материальной выгоды  полученной от этого взлома.

Оффлайн DmitryMorozoff

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 1
в нашем лифте установлена такая система: консьержка на первом этаже имеет брелок, нажав на который лифт открывает двери на том этаже, где стоит и не едет и не принимает команды из кабины до момента второго нажатия на брелок. в момент такой блокировки есть возможность позвонить в нужную квартиру и уточнить визит постороннего. К сожалению ,схемы подключения точно не помню, но знаю, что переписывалась программа (одна микросхема) и с коробки на первом этаже выводились два провода к устройству замыкания.

Оффлайн ellit

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Кто-нибудь использует в лифтах оплату при помощи СКД (систем контроля доступа), а проще по смарт-картам. Поделитесь информацией.

Оффлайн SUBB68

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 48
  • > Спасибо: 1
  • Я люблю лифт!
А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДЕЛИТЕСЬ.
Тема, в связи с жилищной реформой очень актуальна!
Нууууу, за..... безаварийность!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 На УЛ и УКЛ разрывается 601 и 602 провод(до 16 этажей).Таблетка программируется на определенное количество поездок.Поднёс таблетку,нажал приказ - поехал.

Оффлайн Evgeniy07

  • Модератор
  • лифтфорумный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • > Спасибо: 6
ШУЛК административка - таблетка через сканы подключает
вызова. Используется преподавателями.

Оффлайн link

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • > Спасибо: 0
Лифт с релейной станцией управления, на каждом этаже в вызывном посте вместо кнопки установлен контакт для таблетки.
Это хорошо тем, что у постороннего человека нет никакой вохможности зайти в кабину лифта и натворить там чего нибудь. В отличии от тех лифтов где таблетка устанавливаена в приказном.
В случае если какая та квартира откажется оплачивать обслуживание лифта, то память контроллеров обнуляется и заново прописываются все ключи жильцов которые по прежнему производят оплату.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Да вобщем-то таблетки вместо кнопок вызова вариант вполне достаточный, только по опыту эксплуатации таких лифтов могу сказать, что для обслуги это  зачастую доставляет много проблем...

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
 DmitryMorozoff
Дистанционное управление лифтом запрещено. А у вас, как я понял, чистое дистанционное управление лифтом. проблемы могут возникнуть при ежегодной сдачи лифта инспекторам.
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!