Новая распределённая станция управления УЛ-Р

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

smirnov

Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #15 : Февраль 28, 2007, 00:59:02 »
Когда у нас будут такие, у них уже будут другие
Как мы любим заниматься мазохизмом
Создать себе трудности, а потом с честью преодолевать их

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #16 : Февраль 28, 2007, 09:19:21 »
Цитировать
Когда у нас будут такие, у них уже будут другие
 Как мы любим заниматься мазохизмом
Создать себе трудности, а потом с честью преодолевать их

Действительно. Велосипед изобретать-это круто!
Причем каждый раз наступая на одни и те же грабли :)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 09:19:56 от revit »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #17 : Февраль 28, 2007, 18:25:53 »
Цитировать
Красиво слов нет. Но всё упирается в цену. Сейчас  конкуренция - у кого дешевле.Вот ответ на все вопросы. И распределёнки делают только потому, что микросхемы дешевле меди. В результате УЛ-Р дешевле УЛ-а. И ещё. Можно ли такую станцию поставить на наш лифт? Вот и я говорю. !

Я думаю дешевле УЛа станция не будет -проводов св станции столько же :) , а что проводов немного меньше по шахте -так небольшая экономия. Зато заботы прибавиться в случае кривизны ПО. Знаем, наслышаны про СУЛ. :'(!
Цитировать
Процитирую Гоха "Наша электроника нам подходит" - лучше не скажешь!
И добавлю: потому что мы любим мазохизм.

Оффлайн vlad

  • -> Спасибо: 282
  • *****
  • 4605
  • Кина не будет
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #18 : Февраль 28, 2007, 19:16:10 »
То что мы отстали в развитии электроники вообще и лифтовой в частности это очевидно и никто под сомнение это не ставит. В то же время очевидным является то, что быстро ситуация измениться не сможет, как бы этого не хотелось. Не все здесь зависит от разработчиков, кризис системный и выбраться из него можно только всем вместе, в одиночку кому-то выкарабкаться из того места откуда растут ноги не получится: система не позволит.
В развитии лифтовой электроники дела вообще печально состоят. Лет десять у нас просто вылетели в трубу. В то время, когда за бугром все бурно развивалось, у нас установки и приоритеты были другие: мы по милости наших лифтовых командиров шахты сторожили и с противовесами боролись. Главный сторож до сих пор продолжает командовать парадом. Правительственные премии у нас тоже дают за непонятные разработки и непонятным с точки зрения здравого смысла людям, а это есть демонстрация ценностей и определение вектора дальнейшего развития. Качество в последние годы так же не было востребованным: большинство заказчиков берут то, что подешевле. Так что если все внимательно проанализировать, то ничего удивительного в нынешнем положении дел нет – все закономерно. Разработчиков подталкивать нужно, но валить все на них и вешать на них всех собак это не совсем правильно. К работе каждого из нас так же можно придраться и сказать, что за бугром это делают намного лучше. Чем меньше будет у нас равнодушных, тем быстрее ситуация сможет измениться к лучшему, а если будем постоянно твердить что все плохо и ждать пока кто-то все это изменит, то так и будем ждать….

Оффлайн Lift-man

  • -> Спасибо: 832
  • Олег Аксёнов
  • *****
  • 5225
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #19 : Февраль 28, 2007, 21:02:58 »
Самое главный на мой взгляд критерий при выборе системы управления это эксплуатация. Дешевле и оперативней эксплуатировать и ремонтировать УЛ, УКЛ и тот же в будущем УЛР ибо отечественные заводы под боком и никуда не денутся после того, как система управления будет смонтирована на лифте. Не говоря уже о том, что только отечественные лифты имеют понятный для электромехаников интерфейс, глобальный фактор для нашей эксплуатации, УЛР сохраняет эту приемственность.
« Последнее редактирование: Март 02, 2007, 18:06:29 от naladchik2006 »

VGokh

Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #20 : Февраль 28, 2007, 22:08:13 »
  Хочу поздравить  Якова Львовича и его команду с презентацией  УЛ-Р!  :) :) :)

Эта станция по  тщательности  разработки впереди известных скороспелок.    И она  в любом случае нам подойдет лучше, чем забугорные.
Насчет внешнего вида Vlad объяснил доходчиво - это еще не серийное изделие.

Полностью поддерживаю  оценку Alexander Bulaevа и отдельное спасибо за оперативный фоторепортаж!

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #21 : Февраль 28, 2007, 22:41:47 »
Цитировать
А телевизор дома наверно импортный стоит ;D

Ну да и про родные проблемы , которые были такие родные уже забыли, а некоторые наверное по своей молодости и незнают. Все смотрят и не экспериментируют.
Понимаете я, допустим, ЗА отественную электронику, но только в том случае если это будет полностью законченный и обкатанный продукт, и надежный. А устраивать полигон в эксплуатирующих организациях к хорошему не приводит.
А по поводу документации-поддерживаю, нет ёё хорошей. Только у Коне видел полную с нормальным переводом.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 22:44:40 от revit »

smirnov

Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #22 : Февраль 28, 2007, 22:50:55 »
Цитировать
smirnov я связи или анологии между импортным телевизором дома и вашим "котом в мешке" не наблюдаю. Абсолютная разные условия и специфика эксплуатации. Лучше бы ответили по поводу сервиса и документации на русском языке...

А лифт тоже в доме находится и не надо свою квартиру отделять от подъезда
Лифт он и в африке лифт, также ездит вверх и вниз и по тем же направляющим
А вот система управления это мозги которые должны работать и выглядеть как щвецарские часы
По поводу сервиса ни каких проблем
Документацией и переводом все нормально, главное кто переводил
А если полетела плата (хотя такого не было) поставил другую благо она одна, меняют бесплатно

Оффлайн Наладчик

  • -> Спасибо: 175
  • *****
  • 5335
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #23 : Февраль 28, 2007, 22:57:07 »
Цитировать
Самое главный на мой взгляд критерий при выборе системы управления это эксплуатация. Дешевле и оперативней эксплуатировать и ремонтировать УЛ, УКЛ и тот же в будущем УЛР ..
 ... понятный для электромехаников интерфейс, глобальный фактор для нашей эксплуатации, УЛР сохраняет эту приемственность. !

Полностью потдерживаю, тут надо разделять обычные условия эксплуатации - где работают механики старой закваски, которые с трудом понимают УКЛ!!!! От Отис они впадают в такой ступор из которого их может вывести только пинок прораба или наладчика... Может это неправильно, но это действительность... А главное вновь приходящие обучаются по тем же программам и в связи с этим прогресса ненаблюдается...
А есть достаточно приличные места где людей отбирают и обучают - там разберутся и с ОТИС и с КОНЕ и т.д.
« Последнее редактирование: Март 02, 2007, 18:08:55 от naladchik2006 »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #24 : Февраль 28, 2007, 23:07:23 »
Цитировать
Дешевле и оперативней эксплуатировать и ремонтировать УЛ, УКЛ и тот же в будущем УЛР ибо отечественные заводы под боком и никуда не денутся после того, как система управления будет смонтирована на лифте. !

По этому поводу хотелось бы добавить. С УЛ, УКЛ проблем в ремонте нет а вот при SMD проще плату выкинуть и новую купить, поэтому впервую очередь-НАДЕЖНОСТЬ! Остальное можно проапгрейдить и перешить. :)

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #25 : Февраль 28, 2007, 23:13:08 »
 Я о том , что нет у нас приемственности разработчиков и не будет наверное. Уже три поколения лифтовой электроники сменилось а ошибки всё те же! Ну и нафига изобретать если не можете, спрашивается?
« Последнее редактирование: Март 02, 2007, 18:11:13 от naladchik2006 »

smirnov

Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #26 : Февраль 28, 2007, 23:17:42 »

Мужики
Сходите или съёздите хоть на одну лифтовою выставку и посмотрите хоть что в мире творится
В мае будет в Москве очень советую
« Последнее редактирование: Март 02, 2007, 18:12:10 от naladchik2006 »

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #27 : Февраль 28, 2007, 23:21:31 »
Цитировать

Увидел криво припаяный конденсатор на опытном образце и всё капец радость пропала...смех
ты по делу скажи - пожелания какие на то и тема чтоб народ высказал свои пожелания. Развели бадягу ни о чём. Я разочарован.
Если бы немцы или японцы бы так паяли -не ездили бы вы сейчас на их автомобилях! Да дело вообщем-то не в кривости припайки, а в отношении к делу! А оно как было совдеповским так и осталось!
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 23:23:01 от revit »

smirnov

Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #28 : Февраль 28, 2007, 23:28:53 »
Цитировать
На выставки мы ходим - только не любил я это никогда.Ну посмотрели - да круто. На следующий день опят к УЛам- ШУЛКАм.  И чо.

Вот так и наши разработчики  :-[

Оффлайн Nerevit

  • -> Спасибо: 205
  • *****
  • 4616
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Новая распределённая станция управления УЛ-Р
« Ответ #29 : Февраль 28, 2007, 23:29:39 »
Цитировать
Вот чо ты гонишь я не пойму никак. Хоть бы одна мысль проскочила совдеповсий... японцы...ты своим механикам парь они схавают. Тут только не надо базара.
Сам ты гонишь... Если всё писать -форума не хватит. Для примера -разъемы -говно. Видел на первых УЛах импортные шли-вещь. Как начала украина лепить-говно отменное.ит.д. и т.п. ...Если есть желание могу продолжить, а стоит ли? Что-то измениться?
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2007, 23:30:02 от revit »