Автор Тема: ALTIVAR 58/71/Lift подключение и настройки с УКЛ, УЛ, ШУЛМ...  (Прочитано 240471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
ATV71LIFT и ATV71,это одно и тоже
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Что бы не было звиздежу - делай всё по чертежу.
Поэтому и прошу родную схему.
Ибо в тех схема что у меня есть, перемычки стоят поразному или отсутствуют.
И какому подключению верить 71 или 71лифт, непонятно.

Оффлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Чтобы не было звиздежей - пользуйтесь поисковиками.
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=280.510
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

спасибо


Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2020, 21:21:52 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн maxi-s

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
добрый вечер. помогите с настройкой этого чудо лифта. стояла всг лебедка на 6.22 кВт, она навернулась, посыпались магниты, наше доблестное начальство купило лебедку монтанари mgv25l на 13.9 кВт, с понтом дешевле. стоял ЧП кеб, естественно по мощности уже не подходит, поставил Альтивар подключил все как по схеме, но вот беда, не хочет он ездить, не включает пускатели. подскажите кто что знает. настраивал по этому мануал

Удалил нерабочую ссылку.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2020, 08:02:33 от Мишаня »

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Не хотел ни кого обидеть своей тупизной, сейчас попробую объяснить.
Есть у нас принципиальный инспектор, если написано "белое", то и должно быть белое. Много  монтажников переделывали лифты, т.к. он смотрел в чертежи и перемеривал рулеткой.
Я поэтому, так настойчиво и прошу схему ATV71lift.
Умом то я понимаю, что это одно и тоже, но хотелось бы попу прикрыть бумажкой.
Если бы в схемах завода написали бы ATV71 или ATV71lift, я бы и не спрашивал, но там вынесено отдельно, еще и с ИБП и я так понимаю для станции с эвакуацией
Спойлер


[свернуть]

поэтому и возникает данный вопрос

Скрыл схемы.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2020, 07:59:54 от Мишаня »

Оффлайн kosmos8543

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • > Спасибо: 1
Вот и меня интересует данный вопрос.
Всем доброе утро! То есть, за место АТВ 320 не меняя резистор (28 ом) можно смело поставить АТВ 71 LIFT?

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2020, 08:01:18 от Мишаня »

Оффлайн Саня

  • Лифтфорум клуб
  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 49
  • > Спасибо: 14
лучший, посмотри схему КАФИ.484430.001 Э4 лист 2, там есть возможность собирать схему без источника бесперебойного питания.

Оффлайн лучший

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 764
  • > Спасибо: 102
  • Все врут!
Возможно у нас разные схемы.  ;)
Куда смотреть?
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Саня

  • Лифтфорум клуб
  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 49
  • > Спасибо: 14
Посмотри на этой схеме ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ (по спец.заказу). Я по данной документации менял ATV71 на ATV71L в 2013 году, лифт был без бесперебойника.
Ну а вообще обратись на КМЗ

Оффлайн kosmos8543

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 31
  • > Спасибо: 1
АТV71 LIFT можно подключать по схеме ATV71 с нагрузкой 28 Ом. Ответ от Тех Поддержки Кмз.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Альтивар подключил все как по схеме, но вот беда, не хочет он ездить, не включает пускатели. подскажите кто что знает.
Алгоритм поиска решения в подобной ситуации одинаковый для любого ПЧ, использовать меню "Монитор" для контроля состояния:
Наличие сигналов на соответствующих логических входах -> Формирование задания частоты (заданной частоты) -> Наличие сигналов на соответствующих выходах -> Выходная частота (вал электродвигателя фактически вращается).

Оффлайн Денис Стороженко

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 93
  • > Спасибо: 4
УКЛ,10 этажей ,71 частотник.
Лифт не может тронуться,при нажатии в машинке вверх/вниз сразу выскакивает BLF.На плате промаргивает светодиод по 012 проводу.
Промаргивают светодиоды направления и скорости.Ни один из пускателей при этом не включается.

Пока возились,лифт пару раз всёж стат дал,покатался.Но потом история повторилась.
На этом лифте частотник с соседним меняли.Контакты все протянуты.
Нормально ли ,что на 012 проводе при работе не 24 В ,а 12 В.Заметили это когда лифт катался.

Поиском тут нашёл подсказку,что можно попробовать подключить частотник напрямую с пускателя,минуя клемники.Завтра попробую.
Больше по этому поводу идей нет.Пускатели по силе менялись.Лифт проработал с того момента месяца 3.
Со слов механика,он живёт своей жизнью.
Перепроверим ещё потом плату.Так как при установке платы с соседнего лифта,были проблемы с открытием дверей (ставили до меня,пробовали).

Оффлайн Призрак

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 337
  • > Спасибо: 49
Сначала нужно определить причину не включения пускателя привода. Ошибка BLF следствие его не включения. Проверить реле К1, плату ПК.

Оффлайн Денис Стороженко

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 93
  • > Спасибо: 4
Дефект оказался в плате.Заводской дефект.Не пропаяна микросхема DD25 с одной стороны.Ножки по Тормозу и Главному приводу почти висели в воздухе.Пропаяли и дефект ушёл....

спасибо