Автор Тема: Кто имееет право на доступ в машинное помещение  (Прочитано 7786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
а при нарушении этих правил что следует делать? Тут обследовал лифты тиссен панорамные -без задней стенки шахты, 8-м остановок по моему (владелец раз в год нанимает стороннюю организацию для проверки состояния лифтов). На крыше лежит защита из зеркальной нержевейки, наступить некуда толком -только на несущий каркас. Так владелец дал письмо о том что берёт ответственность на себя и приказал снять перила на крыше кабины - портит вид... Вот и стоишь на кабине в раскоряку и смотришь в пустоту 8-ми этажей... И ведь ни  хрена не сделаешь...

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Ну во первых прикрыть свою ж... , написать письмо с уведомлемением о нарушение правил эксплуатации с описанием нарушением пунктов правил и последствий, ну и если это нарушение влияет на безопасность, запись в журнале и сообщение на ЛАС , далее рубильник вниз
А там пусть сами включают
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
И включат ведь, а не смогут сами включить - позовут другую обслугу. Вот в чём вся беда что с лифтовиками перестали считаться- раньше на стройках за лифтовиками бегали и старались создать условия, а сейчас " вон крановщик -иди и договаривайся", договоришься свои деньги заплатишь. Дом -один монолит, а строители говорят - вы уже должны сдать лифты, либо вы нам его передаёте под извоз или начинаем считать штрафные санкции...  Так и на обслуге чаще всего, чуть что - " эти слишком борзые или обслуживать не умеют, вон в интернете ещё 400 лифтовых организаций- завтра новые придут более сговорчивые и дешёвые... И ведь придут ... А на больших комплексах (100 и более лифтов) вообще наровят свою лифтовую службу организовать - а что такого, держи в штате 2 вахтенных механика и всего делов...

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
У меня монтаж так от случаю к случаю и если это рентабельно
По поводу обслуживания, своя рубашка ближе к телу, так что, если это касается безопасности, пусть голова болит у Владельца, всех денег не заработаешь

Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Andre78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 1
По договору можно пустить в МП какого угодно. Но лезть в шкаф управления не имеют право . Если даже будет 3 группа безопасности по электрооборудовании. Но нужно для этого иметь классификационную группу по лифтам. Что сейчас не у всех есть.  Да и стаж  большой эксплуатации   по лифтам. 

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Сами придумали или есть ссылки на документ, особенно интересует квалификациарованные группы по лифтам и большой стаж????
Не надо нести бред
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Сейчас 50% механиков не имею никаких групп вообще, ещё 20 % только по корочкам-не сдавая реально никаких экзаменов и атестаций. Вы о чём ? Я вам больше скажу - я 5 лет как официально безработный, по старым правилам при перерыве больше 3-х лет отправляли на повторное обучение. Так что мой 6-й разряд, какая-то там группа электробезопасности (уж и не помню 4 или 5),  прочие регалии уже ничего по сути не стоят для проверяющих органов... Так что я в той же статистике :) 


Это всё миражи ПУБЭЛ, забудьте...

Оффлайн Andre78

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • > Спасибо: 1
Вообще приходилось  техникуме учиться  по лифтам. Без образования ни куда.  Это ни куда не годиться. 
А где стаж более 6 месяцев ?
 

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Так это Женя твои проблемы и тех кто тебя нанимает и не более
Это из той темульки, насчёт дяди Васи из гаража, ты ему доверяешь или нет, но гарантии от офффициалов можешь потерять ( это я про машины )
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
у меня стаж официальный 13 лет плюс  2 года практики на лифтах.
Механиком от 3-го до 6-го разряда. и наладчиком от 3-й категории до ведушего (куда ведущего уж не знаю- не сказали куда вести.)  Как раз за 13 лет сменил 13 наименований професси: механник, 3,4,5,6 разрядов.
Инженер -наладчик, инженер по испытаниям и наладке, инженер наладчик, 3,2,1 категории, ведущий инженер-наладчик и как-то ещё меня называли....

спасибо


Оффлайн sas10159

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • > Спасибо: 0
Re: Кто имееет право на доступ в машинное помещение
« Ответ #25 : Сентябрь 07, 2016, 21:41:19 »
У нас В МП даже спят( производственный, грузовой) те кто использует лифт. Ночью когда в работе перерыв.
Павел

Оффлайн Александр Алексеевич

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 635
  • > Спасибо: 122
Re: Кто имееет право на доступ в машинное помещение
« Ответ #26 : Сентябрь 08, 2016, 09:47:17 »
Не дай бог что-то серьезное произойдет (смерть или тяжелые травмы), вот тогда следствие и станет разбираться кто и когда был в МП, и что там делал...