Аварийное освещение Крот - 5.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Аварийное освещение Крот - 5.
« : Январь 23, 2015, 20:18:26 »
 В связи с тем, что ОТИС стал применять LED освещение купе кабин, возник вопрос, куда кто клеит лампочку аварийного освещения ?
 Я имею ввиду квадратный светильник, который на 4-х шпильках крепится к потолку кабины. Сегодня открутил его, а он из себя представляет рамку для фотографий.
 Я придумал, куда воткнуть лампочку аварийного освещения. Получилось очень красиво.

Оффлайн GROSS

  • -> Спасибо: 26
  • ****
  • 672
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: Аварийное освещение Крот - 5.
« Ответ #1 : Январь 23, 2015, 23:43:42 »
Там самое сложно это найти в потолке  отверстия ,если знаешь, где искать то задача сильно упрощается..Остальное просто,втыкаешь датчик в липучку и совокупляешь с отверстием,главное в просак не попасть,вобщем настальгируешь о первой женщине.

Оффлайн Ustas

  • -> Спасибо: 33
  • Сергей Юрченко
  • *****
  • 3530
  • [В нашей памяти]
Re: Аварийное освещение Крот - 5.
« Ответ #2 : Январь 23, 2015, 23:59:04 »
 Красиво и изящно. Я приклеил датчик в табло индикации. Боялся, что через зелёное стёклышко понимать не будет, освещена кабина, или нет. Всё работает.

Оффлайн Головняк

  • -> Спасибо: 12
  • ***
  • 299
Re: Аварийное освещение Крот - 5.
« Ответ #3 : Ноябрь 12, 2020, 11:13:37 »
Коллеги, здравствуйте! Кто-нибудь знает, какой фотоэлемент (отмечен красным) используется в этом датчике-светильнике от КРОТ-5:

Фото
[свернуть]
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

Оффлайн Головняк

  • -> Спасибо: 12
  • ***
  • 299
Re: Аварийное освещение Крот - 5.
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2021, 12:12:21 »
Всех приветствую! Так, как выяснить какой фотоэлемент установлен в аварийном освещении КРОТ-5 не удалось, то пришлось состряпать вот такую схемку и подключить к рабочему освещению кабины. Работает идеально, ничего не греется. Механики и инспектор довольны.
Спойлер
[свернуть]
Это уже от безысходности!
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2021, 18:46:29 от Головняк »
Умный в гору не пойдет, умный лифт изобретет.

спасибо