Автор Тема: Наше мнение о УБЛ, УПКСЛ, БУУП и другим приблудам  (Прочитано 72107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • > Спасибо: 133
У  кого нибудь уже работают эти шедевры?
Сдали 10 лифтов на Павшинской пойме. 
Да ты не парься, до тебя не доберуться, я думаю.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Это, по твоему больному вопросу. А ты предлагаешь, собирать рекламации и все претензии.

В порыве гнева еще и не на то можно решиться. Можно понять и проглотить проблемы которые возникают при внедрении новой техники, и которые затем решаются в рабочем порядке. Но то что продолжается из года в год оправдания не имеет. Эти проблемы нужно решать, иначе будем кусаться и кусаться больно.

А соответствие ПБ 10-558-03 никого не волновало и наши письма в адрес заказчика отправляли в урну!!! Ответ от монтажных организаций был как под копирку - "Должно быть вот так", а не хотите, то вообще лифты никогда не сдадите.

Такие вопросы настало время решать в судебном порядке, иначе беспределу конца не будет. А беспредел уже начинается. Новый ПУБЭЛ толкуют кому как вздумается. Самое хреновое в том, что не понятно кто при толковании является истиной в последней инстанции. Если бы приняли EN-81, то там есть независимый комитет по толкованию этих правил. В любом случае заводу нужно обзаводиться хорошими юристами и подобные вопросы решать в судебном порядке, в том числе и вопрос с охраной шахты. Это нормальный способ разрешения спорных вопросов.

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
nerevit
Зря, не слушай, в Ростов и Краснодар пойдут, по моему на декабрь.
naladchik2006
Евгений, имелось в виду обмен, ремонт, ЗИП, и все остальное, что мы получаем с "Нейрона". Вам никогда никто ни в чем не отказал, я сам лично привозил комплектующие и передавал для Вас. Т.Е. у Вас к ним недолжно быть претензий, ну а выходы из строя устройств (извини они не Sony, Siemens) и используют доступные комплектующие в России.
Vlad
Володя, я тоже думал, что проще переписать EN, но все оказалось гораздо сложнее.
По второму вопросу
- первым с данной ситуацией столкнулось СУ162. Проводил совместное совещание с их ген.директором и гл. инженером
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
У  кого нибудь уже работают эти шедевры?
Сдали 10 лифтов на Павшинской пойме. 
Да ты не парься, до тебя не доберуться, я думаю.
Ошибаешься, уже паримся с одним. Хорошо коробок плат есть на замену от двух еще не пущеных-иначе бы уже стоял. Знаю как налаживали-испытательный полигон блин. Не буду много писать, а то LGV начнет меня  переубеждать и просить на завод приехать ;D. Одно скажу -морозы скоро. :(

Bulaev мне интересно как они работают а не в какой пойме установлены ;D. Если есть чего-расскажи или нельзя, секретно?
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2007, 20:20:25 от Nerevit »

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4610
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
По второму вопросу
- первым с данной ситуацией столкнулось СУ162. Проводил совместное совещание с их ген.директором и гл. инженером

Не понял, по какому вопросу и о чем совещались?

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • > Спасибо: 133
Bulaev мне интересно как они работают а не в какой пойме установлены ;D. Если есть чего-расскажи или нельзя, секретно?
У меня секретов нет. Я же написал, что сдали. ОС нет.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
 
Цитировать
...Я же написал, что сдали.
Да, хорошо вам наладчикам -сдали и забыли, а обслуга -быдло, пусть парится.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Господа если мы стараемся сделать что-то похожее на Европу..,
Насмешил.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Евгений, имелось в виду обмен, ремонт, ЗИП, и все остальное, что мы получаем с "Нейрона". Вам никогда никто ни в чем не отказал, я сам лично привозил комплектующие и передавал для Вас.
Так можно сказать что и к ШУЛМам притензий быть не должно - прислали же коробку с платами тормоза- вот и радуйтесь, а то что они летят на объектах, а не в офисе так это мелочи.... Опять же писалось уже это : проверь, отключи, подключи , проверь... А ещё возить туда обратно... По СПУЛ - пока слава БОГУ не попадал на них - только один раз на сдачу попал, сдали уже достаточно... Только вот работают ли они, там места такие что лифты сданные пол года назад всё ощё отключённые стоят... Мне это вообще нравится, спрашиваю летом у механика"сколько у тебя лифтов - 120. А сколько работают? - 40-45...
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2007, 22:16:32 от naladchik2006 »

Оффлайн LGV

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 494
  • > Спасибо: 6
  • Всем добра!
naladchik2006
У меня другие сведения. Говорят, что запускаются СПУЛы тяжело, а в работе пока вопросов небыло. Но точно узнать надо у Захарова Юры . Это он мне говорил.
nerevit
вот и блесни познаниями в электронике, и постарайся немного при запуске СПУЛов.
vlad
Это касалось диспетчерской связи на лифтах.
СМАРТ СИСТЕМЫ.
Smart - smart!

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Вот и блесни познаниями в электронике, и постарайся немного при запуске СПУЛов.
Я уже отблестел свое в молодости и мне неинтересно разбираться в заморочках и ошибках других., мне ПУ-3 хватило.  Вы это соорудили вот сами и разберайтесь вместе со своим СЦ, а я буду заниматься тем чем должен и что мне более интересно.

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2054
  • > Спасибо: 133
Вот и блесни познаниями в электронике, и постарайся немного при запуске СПУЛов.
А в помощь мои шпаргалки http://naladchik2006.narod.ru/ARHIV/SPUL.htm
Да, хорошо вам наладчикам
Пусть и тебе будет хорошо.
Я уже отблестел свое в молодости
Совсем старый? Это грустно. Старость приходит когда ничего неохота.
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2007, 21:04:40 от Bulaev »
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
naladchik2006
У меня другие сведения. Говорят, что запускаются СПУЛы тяжело, а в работе пока вопросов небыло. Но точно узнать надо у Захарова Юры .
Я имел ввиду что они  не работают по причине отсутствия необходимости - дома пустые стоят...

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Этот самый УКПСЛ встречал ещё в июне - контролирует только превышение скорости, а так всё тоже самое...
http://www.naladchik2006.narod.ru/ARHIV/UB.files/UKPSL.doc
Но скажется ли это на качестве???

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Цитировать
Совсем старый? Это грустно. Старость приходит когда ничего неохота.
Не совсем, но хочется заниматься созиданием а не ассенизаций после кого-то :) Гораздо интереснее иметь дело с техникой выше уровнем.