Голосование

Стоит ли обсуждать на форуме, то что назвали импортозамещением?

Да
6 (26.1%)
Почему не высказаться, пусть и всё ясно про импортозамещение
6 (26.1%)
Нет
3 (13%)
Бессмысленно обсуждать то, чего нет. Удалить данную тему
4 (17.4%)
Мне всё равно
4 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Импортозамещение  (Прочитано 17442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Импортозамещение
« Ответ #15 : Октябрь 02, 2015, 06:02:48 »
Угу

И при этом КМЗ ставящий итальянские лебедки все равно отечественный производитель.

На Russian Elevator Weeks были?
Там было два лифта безмашинника. Один от КМЗ, второй от Щербинки. На обоих лифтах стояла лебедка Виттур. Из той же бочки как та, что Витчел ставил. У них по Челябинску давно уже такие работают. Причем спарки и на 1,6м/с. Тот же Бердышев на вопрос о безмашинках на 1,6м/с ответил что они только думаю а нужны ли они... ну пусть дальше думают, а Челябинск уже давно их ставит и эксплуатирует...
Кстати оба этих лифта на выставке ездили далеко не идеально. Есть там некоторые грабли связанные с этими лебедками, которые у них и проявились. На этих двух лифтах в разные стороны пошли. Но если они их реально начнут поставлять, то им предстоит еще много чудных открытий. И связанных с регулированием этих лебедок и связанных с особенностями управления их станций (особенно весело будет КМЗ если они в УКЛ ничего так и не поменяют).


Автоматическое объединение сообщений.

Сиблифт

Начиная с голого металла и до готового лифта.
Резка, штамповка, окраска в правом пролете (который хуже видно).

Лыткарино

В корпусе что прямо на кадре окраска и мехработы, башня, далее все продолжается в корпус который чуть виден на заднем плане. Еще далее правее склад. За спиной строилось еще четыре новых корпуса...


Автоматическое объединение сообщений.

Кстати сейчас же вроде существуют критерии кого считать отечественным производителем...

Доля импортных комплектующих не должна превышать: на 16 год 30%, 17 год - 20%, 18 год - 10% импорта.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2015, 06:35:27 от SVKan »

Оффлайн Dmitry_Lift

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 97
  • > Спасибо: 5
Re: Импортозамещение
« Ответ #16 : Октябрь 02, 2015, 10:26:23 »
по поводу критериев, насколько мне известно существует проект постановления, не более того. он еще не принят  и главное в этом, не определен орган который будет выдавать бумаги о процентах произведенного в РФ и контролировать сборку, чтобы после "показательного " изготовления обратно не перешли на импортные комплектующие.
и в процентах мне кажется вы немного ошиблись.

Оффлайн fitter

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • > Спасибо: 14
Re: Импортозамещение
« Ответ #17 : Октябрь 02, 2015, 10:58:36 »
. На счёт МЛЗ, организация в которой я работаю, является официальным дилером МЛЗ в Краснодаре, и безмашинник МЛЗ я видел только на фото, судя по всему такое у…ще наверное даже никому не предлагают.
На эти у..ща у нас очередь, производство не успевает справляться. "Наладчик" прописывал, что уже планирует запускать такой лифт, пока ничего плохого не писал. А если Вы считаете лифты нашего производства у...щем, так не работайте с нами, купляйте импорт, и будет Вам счастье. 
PS как водку на халяву жрать на слете дилеров - так на ура, а как работать, так лифты у..ще.


___________________________________________________
скорость, маневр, огонь... промах, проскок, п.....ц

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Импортозамещение
« Ответ #18 : Октябрь 02, 2015, 11:21:27 »
К чему вообще это кудахтанье вокруг импортозамещения. Это должно быть просто нормальным состоянием любой экономики любого государства. Вот бусы и амулеты от сглаза можно и покупать, если кому-то цацки трэба, а все остальное самим надо. Посмотрим, покамест, что из этого выйдет: громкая компанейщина или начало движения в нужном направлении. По мне, так лишь бы государство не мешало и побольше думало головой кому, куда и какие гранты раздает. А то у меня куча реальных совсем свежих примеров как выдаются гранты на оооочень круглые суммы на якобы отечественный лифт, у которого сплошное китайское оборудование, включая даже металл(кабина тупо разобранная из Китая приходит), но зато с фирменным отечественным логотипом, а выдается это все за российскую инновацию. А еще есть примеры как отстегиваются десятки миллионов на скоростные лифты и станции управления к ним, хотя работа эта стоит ну от силы пару сотен тысяч. А это уже либо слабоумие чиновников либо факт беспардонной коррупции.
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"

спасибо


Оффлайн vorobyev

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 42
  • > Спасибо: 0
Re: Импортозамещение
« Ответ #19 : Октябрь 02, 2015, 11:49:35 »
4 года лифты с безредукторной лебедкой выпускает Красноярск. Лебедка и буфера импортные. Все остальное отечественное.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Импортозамещение
« Ответ #20 : Октябрь 02, 2015, 12:00:27 »
Это кстати хороший пример - я знаю о ком идет речь. Человек просто хорошо занимался своей работой без лозунгов об импортозамещении. Просто делал дело
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн SVKan

  • Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • > Спасибо: 236
Re: Импортозамещение
« Ответ #21 : Октябрь 02, 2015, 12:38:51 »
4 года лифты с безредукторной лебедкой выпускает Красноярск. Лебедка и буфера импортные. Все остальное отечественное.
Лебедки тоже отечественные - ЕПМ. По крайне мере на части лифтов.
Они сейчас два типа используют китайские и ЕПМы...

Но большая часть лифтов с безредукторными синхронниками у них с машинкой. Безмашинок на самом деле не много...


Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Импортозамещение
« Ответ #22 : Октябрь 02, 2015, 22:43:19 »
Ural_2009, Я тоже считаю что нужно работать, каждый должен быть хорош на своем месте, выражаю свою солидарность в этом вопросе.
fitter, Я простой работяга - монтажник и потому на слете побывать не доводилось. Лифтов от МЛЗ смонтировал довольно много и вовсе не считаю их у..щем, признаю что моё предположение о безмашинниках от МЛЗ было не верным посмотрел на сайте далеко не у..ще, признаю что моя информация была устаревшей, но лебёдки для них используются всё равно импортные.
С другой стороны ситуация с лебёдками может быть такая же как и с отечественным автопромом, сколько его не поддерживали на уровне государства, но реальный рынок всё равно диктует свои показатели. Всё таки двигатель с особыми требованиями по уровню мощности, экономности и шумности это довольно сложный механизм. 
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2015, 11:11:04 от Putnik »

спасибо


Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: Импортозамещение
« Ответ #23 : Октябрь 03, 2015, 16:22:19 »
Просто смешно
Не может кустарное производство конкурировать с транснациональными корпорациями, которые на рынке полтора века, цена/качество заведомо в минусе будет.
У одного Отиса инженеров больше, чем во всей Российской Федерации, не говоря о передовых технологиях, высококвалифицированных специалистах и неограниченном финансировании, нет, надо нос утереть буржуям своими с позволения сказать механизмами.
Видел на днях карачаровский протон, новое страшилище из прошлого века, хуже ваксмановской копии виттура, монтажники о нем отзываются исключительно матом.
Лучше бы кто выпуск лифтовых дверей наладил, как фирма selcom, у которой даже отис покупает, там особого ума не надо, и спрос будет всегда

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Импортозамещение
« Ответ #24 : Октябрь 03, 2015, 17:24:33 »
А это как раз и есть яркий представитель касты купи-продай. Вы, как я полагаю, предлагаете всем в швейцары записаться, двери для инженеров Otis открывать, хотя наверное нас всех и не хватит на их многотысячную армию. Для тех, кто мечтает о креветках повторяю, научитесь их ловить сами. А талантливых инженеров у нас достаточно и неограниченное финансирование им не требуется. Ну а производство дверей наладьте сами - там много ума не надо
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Ale

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 617
  • > Спасибо: 58
Re: Импортозамещение
« Ответ #25 : Октябрь 03, 2015, 17:41:04 »
Я ничего не предлагаю, просто будьте реалистами, на одном энтузиазме далеко не уедешь.
Вы своим рабочим зарплату за сентябрь уже выплатили?  Подозреваю, что и за август еще не всю, оно, конечно, экономика просела, кому сейчас легко, так вот не надо лозунгов, покупатель рублем проголосует за вашу или не вашу продукцию.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: Импортозамещение
« Ответ #26 : Октябрь 03, 2015, 17:59:37 »
А я уважаемый вообще до мозга и костей реалист. Если ничего не можете сами , то и нечего трепаться. Энтузиазм оставьте для митингов. А лозунгами я вообще не промышляю - извольте следить за диалогом. В карман вообще не имейте привычки заглядывать - это просто неприлично. Но если Вас интересует так мое благосостояние, то так и быть проинформирую. За все время существования нашего предприятия, директор ни разу не позволил себе ни задержать ни сократить, ни урезать. Более просил бы к данной теме не возвращаться - буду считать это хамством. Двери вы видимо не будете делать - что ж - это должно стать показателем ума. А раз ничего предложить не можете, то просто сидите в стороне и наблюдайте. Не мешать - это тоже в копилку. Если нечего предложить, то зачем вмешиваться в серьезный разговор
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Импортозамещение
« Ответ #27 : Октябрь 03, 2015, 19:16:24 »
Прекращаем употреблять слово на букву "у" в качестве оценки!
Правила форума
4. Запрещено:
4.1. Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Импортозамещение
« Ответ #28 : Октябрь 03, 2015, 19:26:07 »
покупатель рублем проголосует за вашу или не вашу продукцию.
Вот именно что рублем, еврами и долларами голосовать стало слишком накладно, не говоря про разницу в цене отечественных и импортных лифтов.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Импортозамещение
« Ответ #29 : Октябрь 03, 2015, 21:46:57 »
не говоря про разницу в цене отечественных и импортных лифтов.

Кстати, о цене: давеча готовили коммерческое предложение на поставку и монтаж лифтов, так вот Wellmaks-ы оказались дороже OTIS-ов. Так что тупой запрет на импорт ни к чему хорошему не приведет. Нужна программа, нацеленная на результат, и кто-то за этот результат должен отвечать своими фаберже.