Автор Тема: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину  (Прочитано 49231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #45 : Февраль 08, 2016, 23:11:24 »
Сомневаюсь что именно он рулит, там есть другие ребята, а это так проставка, будет не нужен сольют и весь понт сойдёт

Автоматическое объединение сообщений.

Да после такого общения у него много останется желания говорить здесь
А что вы вы тут такого умного и душевного услышали????
Желание Тишин Виктор останется до тех пор пока его не за банят, карма у него такая
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2016, 23:27:54 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #46 : Февраль 08, 2016, 23:43:19 »
Пока вроде ничего особенного не услышали, а дальше посмотрим.

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #47 : Февраль 09, 2016, 00:04:07 »
Пока вроде ничего особенного не услышали, а дальше посмотрим.

Так уже ясно что и не услышим. Сытый голодного не разумеет...

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #48 : Февраль 09, 2016, 08:10:06 »
Уважаемые коллеги, а вам не надоело, толочь из пустого в порожнее
Вы же взрослые и умные люди, а ведёте общение и хотите получить какие то ответы от человека очень далекого от тем волнующих большинство участников форума
Тишин Виктор, это шоумен( менеджер из Москвы), нанятый и лобиррующиий интересы соответствующих групп
Может все таки надо уважать себя и не кормить тролля
А Вы хоть почитали что мы сделали?

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #49 : Февраль 09, 2016, 10:42:35 »
Михаил, Вас же никто не заставляет общаться с Тишиным, правда. Есть другие точки зрения, кроме аутодафе. Я лично не увидел ни понтов ни шоумена в Викторе Тишине.

Оффлайн alex-chlm

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 368
  • > Спасибо: 77
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #50 : Февраль 09, 2016, 11:06:47 »
А Вы хоть почитали что мы сделали?
То, что хотели сделать, то что сделали и какой результат все знают.
Самое интересное то, что о том, к чему приведет "продажа" допусков СРО, говорили и много. Было еще в то время модным слово "лифтопад". А итог сейчас идет по всем новостным каналам и к сожалению результат такой деятельности/бездеятельности - жизни людей.
Тишина как специалиста, лифтовика уважаю. Но не могу согласиться с общим стремлением отстраниться от ответственность за то, что произошло с лифтовой отраслью с 2009 года. Хотя искать ответственных уже поздно да и нет смысла.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 11:37:22 от alex-chlm »
Уважай лифты: они делают твою жизнь комфортнее

спасибо


Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #51 : Февраль 09, 2016, 11:27:11 »
Михаил, Вас же никто не заставляет общаться с Тишиным, правда

А где вы заметили бурное общение с Тишин Виктор, с моей стороны????
И если вам угодно, это лично моя точка зрения, замечу, на отдельные посты с форума в данной теме
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #52 : Февраль 09, 2016, 11:38:31 »
Объективно "Лифтопад" это не только Тишин и СРО - это из числа многих лифтовая компания в отдельности, начиная с директора и кончая работниками. Подойдите к своему директору и предъявите: почему он себе отжимает на иномарку премиум класса и загородный дом, экономя на зарплате и количестве работников. А если взять и спросить с каждого на своём рабочем месте, про росписи в журнале за не сделанное ТО, про зарплаты в конверте, проверить квалификацию. Правитель виноват, правитель обязан сделать чтоб было всем всё хорошо и красиво, но только не "я". "Я" буду сидеть на лифтофоруме и дудеть бесконечно про то, что всё плохо, даже если появился хоть какой-то вариант личного участия - всё равно ничего делать не буду. "Гражданская позиция" однако.

Оффлайн alex-chlm

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 368
  • > Спасибо: 77
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #53 : Февраль 09, 2016, 11:59:38 »
Удалена цитата предыдущего сообщения. У нас не цитируют предыдущее сообщение.
Вспоминается анекдот по этому поводу:
В городе N  вышла из строя котельная. Приглашают одного специалиста, другого. Один говорит: надо менять насосы, другой - трубы, третий грешит на котел. А люди все мерзнут и мерзнут. Тут вспоминают про дядю Васю из захолустной деревушки, у которого даже в -50 котельная ни разу не выходила из строя. "Давай его пригласим, пусть рассудит: что нужно исправлять". Приходит дядя Вася в промасленном ватнике, закуривает свою самокрутку, посмотрел там-сям и говорит: "Ни трубы, ни насосы и ни котел тут надо менять: тут всю систему требуется менять". Да, согласен полностью, что от конкретного электромеханика, наладчика, инженера, монтажника зависит надежность лифтов. Но все это, включая Владельцев, монтажные организации, эксплуатирующие и надзорные, должны работать по четким, понятным правилам, не допускающим двояких трактовок, добровольности применения/не применения правил. Плюс к этому - это поощрение за качественно выполненные работы/функции. Извините, но заставить электромеханика за 10-15 т.р. проходить по 4-7 лифтов в день меня, как инженера, совесть не позволяет. Пытались мы поднять стоимость договора ТО за 1 лифт с 1,5 т.р. до 3т.р. (9-эт жилье), так сразу прибежали антимонопольщики: на каком основании подымаете стоимость техобслуживания. Когда им показали, что реально по сметам стоимость должна быть 15 т.р., они долго сообразить не могли, как это возможно. Тот же самый Минстрой РФ присылает новые расценки, по которым замена лифта должна стоить более 2 млн рублей (одна девятиэтажка), и в тоже время территориальный (республиканский) Минстрой утверждает предельную стоимость замены двух 17-эт лифтов - 1,8 млн. О чем тут можно говорить? Тут только дядя Вася и нужен.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 12:29:48 от alex-chlm »
Уважай лифты: они делают твою жизнь комфортнее

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #54 : Февраль 09, 2016, 12:39:11 »
Тишин не может решить вопрос с повышением расценок, это не его компетенция. Тем ни менее об этом говорится.
НЛС и проталкивает чёткие правила через правительство.

Оффлайн alex-chlm

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 368
  • > Спасибо: 77
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #55 : Февраль 09, 2016, 12:52:17 »
Ок. Буквально сегодня получил от г-на Тишина письмо, в котором говорится о том, что предельный срок эксплуатации лифтов (25 лет) должен исчисляться (если иное не указано в паспорте) с момента ввода лифта в эксплуатацию. Вопрос: а как же долгострои, отказные лифты (которые лежат под открытым небом по 5-10 лет) и "добровольность" ввода лифтов в эксплуатацию со стороны Владельцев?
Опять же за погоней угодить кому-либо (заказчику в этом случае) в "правилах игры" делаются поблажки и отступления за счет одной вещи: безопасности. Не секрет, на данный момент лифтовые заводы хотят установить свой контроль за выпущенными ими лифтами. С одной стороны - благородный и нужный шаг, с другой стороны терзают сомненья в том, что это похоже на становление еще одной кормушечной системы (тот же самый завод ЩЛЗ проводил в свое время обучение, но оно больше походило на некую формальность: благо сравнить с обучением на заводах BLT и OTIS/SIGMA есть возможность)

Автоматическое объединение сообщений.

Опять же, по безопасности:
По роду своей деятельности приходится сталкиваться с проектными организациями по вопросам заказа необходимых лифтов и разработки соответствующих проектов. Могу со 100% уверенностью сказать и утверждать следующее: практически нет ни одного проектировщика, который четко знал, какие лифты в данном проектируемом здании должны быть. Это касается как размеров кабин, огнестойкости, функционала и т.д. Не секрет, что даже сами лифтовые организации порой четко ответить на данный вопрос не могут. А все потому, что эти требования содержаться в уйме ГОСТов, федеральных законах, технических регламентах, снипах и т.п и т.д. Нет единого документа, имея который можно было бы однозначно сказать, какой лифт должен быть.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 13:05:35 от alex-chlm »
Уважай лифты: они делают твою жизнь комфортнее

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #56 : Февраль 09, 2016, 13:24:45 »
Воронеж. 20.09.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.TV) – Аналитика - Законодательные и финансовые проблемы обслуживания лифтов многоэтажных жилых домов, существующие на региональном и федеральном уровне, обсудили в Воронеже руководители специализированных городских организаций. Расширенное совещание с ними провел прибывший в регион президент Совета Национального союза лифтовых саморегулируемых организаций Виктор Тишин.
видеозапись 9 минут В том числе Тишин говорит о проблеме низких цен на обслуживание лифтов.
текст
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 13:36:34 от Lift-man »

Оффлайн Lift1960

  • Михаил Смирнов
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 750
  • > Спасибо: 52
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #57 : Февраль 09, 2016, 14:17:16 »
Олег я так понимаю здесь тема вопросов , а не освещение бурной деятельности г. Тишина
То что он озвучил в Воронеже, это не какой-то секрет  Полишенеля, а констатация факта с момента создания в России института СРО  и разных кормушек, в том числе и ассоции " Лифт сервис"
И вообще надо видно прямо к ВВ, а так это просто сотрясение воздуха и показуха
Так что советую создать ещё тему " НЛС обзор деятельности", хотя не вижу смысла тк форум у них на официальном сайте мертвый, а это все таки показатель интереса
Надо константировать факт, что нет ни какой глобальной трагедии в лифтовой отрасли, все в пределах статической погрешности, но отдельные господа хотят половить рыбку в мутной воде и увеличить своё благосостояние на этой теме
Есть призрачная идея создать движение "ЛИФТФОРУМ", а не быть кастрированным придатком НЛС
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2016, 14:41:43 от Lift1960 »
Игрушка не предназначена для детей школьного возраста. Может содержать мелкие части которые ребенок может проглотить. Перед покупкой убедитесь, что ваш ребенок уже умеет читать.

спасибо


Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #58 : Февраль 09, 2016, 17:19:55 »
Подойдите к своему директору и предъявите: почему он себе отжимает на иномарку премиум класса и загородный дом, экономя на зарплате и количестве работников.
У меня была такая возможность, в приватной обстановке задал такой вопрос довольно крупному лифтовику-бизнесмену, на что он ответил мне ясно и понятно: "Я очень хорошо знаю рынок труда, и не стану платить больше чем нужно. И любой другой деловой человек на моём месте поступил бы точно также..."
Могу со 100% уверенностью сказать и утверждать следующее: практически нет ни одного проектировщика, который четко знал, какие лифты в данном проектируемом здании должны быть. Это касается как размеров кабин, огнестойкости, функционала и т.д. Не секрет, что даже сами лифтовые организации порой четко ответить на данный вопрос не могут. А все потому, что эти требования содержаться в уйме ГОСТов, федеральных законах, технических регламентах, снипах и т.п и т.д. Нет единого документа, имея который можно было бы однозначно сказать, какой лифт должен быть.
Чего это вдруг?  Вполне реально составить исчерпывающий перечень действующих нормативных документов по лифтам,  другой вопрос, что существуют пробелы в законодательстве, то есть встречаются моменты, которые попросту не регламентированы вот с этим не могу не согласиться. А что касается анализа законодательства о лифтах, то тут никаких проблем нет.
Есть призрачная идея создать движение "ЛИФТФОРУМ", а не быть кастрированным придатком НЛС
А можно являться движением "Лифтфорум" и быть придатком НЛС но не кастрированным..?).

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Вопросы к президенту НЛС Виктору Тишину
« Ответ #59 : Февраль 09, 2016, 19:06:22 »
И вообще надо видно прямо к ВВ, а так это просто сотрясение воздуха

Никакое это не сотрясение воздуха. Когда будут сажать под арест очередного механика, материалы этого форума очень даже могут пригодиться его адвокату. Кстати, если кто знает адвоката механика с Алых Парусов, его можно пригласить на этот форум. Я думаю он найдет здесь полезную информацию.
Я не знаю, кто там виноват, но если бы лифтоуправленцы не развалили вполне сносно работавшую систему и не насоздавали кормушек, то аварии могло и не быть, потому что раньше был нормальный контроль, была ответственность и, вполне возможно, проблема могла быть выявлена заранее.
В нынешней ситуации можно пачками сажать механиков и ничего от этого не изменится, разве что станет еще хуже: грамотные механики сами разбегутся, а на их место наберут гастарбайтеров со средней азии. Если посадить тех кто развалил работавшую систему и насоздавал кормушек, вот тогда ситуацию можно будет выправить.
Так что пишем, коллеги, Тишину и побольше.