Автор Тема: Релейные системы управления.  (Прочитано 68298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #150 : Май 08, 2020, 18:36:35 »
Здесь ссылка на сайт с документацией.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

спасибо


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #151 : Май 09, 2020, 02:28:11 »
можно ли чем то заменить логику и 311?
Современным регулируемым образцом.

Оффлайн Артемий Троицкий

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #152 : Июнь 14, 2020, 09:14:12 »
Здравствуйте. Лифт шдк 5907 с английскими обозначениями реле. Встает на 1 этаже и пытается идти на закрытие дверей но выбивает малый автомат. Меняли двигатель и редуктор, чистили реле, думаем на подвесник, может кто сталкивался с таким? Буду рад советам

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #153 : Июнь 14, 2020, 23:04:00 »
Реле ZK-12 у Вас исправно, функционирует ?

Оффлайн Серёженька

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #154 : Сентябрь 26, 2021, 00:15:43 »
Здравствуйте, я сейчас получая 2 профессию электромеханик по лифтам, для обслуживания на заводе лифтов.
Учат очень "ХОРОШО" преподователи дали ПУБЭЛ и все, сказали со схемой разбирайтесь сами.
Достались мне лифты в ужасном состоянии и их нужно запустить.
Лифт МОЭЛЗ ПП-404А 1984г 1м/с
Не едит ни с машинного управления ни с обычного, двигатель цел запускали в ручную контакторами на малой.
Если возможно помогите со схемой работы лифта при включенном в положение "работа с машинного управления" и нажатия кнопки "вниз"
Немогу понять как проходит ток и какие реле в каком будут положении.
 

Автоматическое объединение сообщений.

Схема лифта есть могу выложить сюда.
На данный момент при включении пакетника питания включаются реле: РКД РНР РБВ1 РБВ2 РПК РБГ-100 РБН1 РБН2 1РИС-1 3РИС-1 4РИС-1  и все этажные 1РИС - 7РИС, так же залипшее РВ2

Автоматическое объединение сообщений.

Схема 404А.10.4.20.00АЭЗ

Автоматическое объединение сообщений.









« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2021, 00:44:17 от Серёженька »

Оффлайн Putnik

  • Лифтфорум клуб
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1129
  • > Спасибо: 104
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #155 : Сентябрь 26, 2021, 12:31:15 »
и все этажные 1РИС - 7РИС
РИС этажа на котором находится кабина не должен быть запитан. Вообще предлагаю в Интернете скачать для ознакомления: Электрические схемы лифтов справочное пособие. Яцкевич В.В 1982 год
 
Если возможно помогите со схемой работы лифта при включенном в положение "работа с машинного управления" и нажатия кнопки "вниз"
При этом в первую очередь должно запитаться реле РУН (реле управления низ), потом все остальные, насколько я помню. Если вверх то РУВ.
В файловом архиве выложил  здесь  схему К-1449.105.20.00АЭ3 и описание к ней. Схема похожая на Вашу, только она для парного управления.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2021, 13:15:54 от Putnik »

Оффлайн Мишаня

  • Модератор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • > Спасибо: 343
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #156 : Сентябрь 26, 2021, 15:17:10 »
Серёженька, книгу Ермишкина "Наладка лифтов" скачай, там каждая цепочка схемы подробно расписана.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы.
И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #157 : Сентябрь 26, 2021, 17:22:42 »
Тут надо знать какая у него первая профессия. Может быть тут оранжевый Ермишкин более доходчив будет.
Здравствуйте, я сейчас получая 2 профессию электромеханик по лифтам, для обслуживания на заводе лифтов.
Учат очень "ХОРОШО" преподователи дали ПУБЭЛ и все, сказали со схемой разбирайтесь сами.
Достались мне лифты в ужасном состоянии и их нужно запустить.
Что то здесь мутно: человек только учится, учеба и общие знания по электрике на 0-м уровне, а ему уже доверяют лифты на заводе (!!!) восстанавливать из которых ни один не работает (поэтому посмотреть негде). А на учебе его ПУБЕЛу (!!!) учат. Наверное ещё 1973 года.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2021, 18:11:49 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Серёженька

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • > Спасибо: 0
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #158 : Сентябрь 30, 2021, 21:51:39 »
Большое всем спасибо, Ермишина изучаю, оказалось что вода текла по шахте замки дверей заржавели и не работают,  пока боримся со всем что мешает  ;D ;D

Оффлайн Артем62

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #159 : Декабрь 17, 2022, 23:10:32 »
У меня такой вопрос по релейному лифту ШДК 3234 (могу ошибаться). Вызываю лифт с этажа. Приезжает. Двери открывает, затем закрывает. Все как обычно. Но когда повторно жмёшь кнопку вызова, он уже не открывает и не реагирует. Иду на другой этаж, вызываю. Приезжает и такая же ошибка: повторно не реагирует. В чем может быть проблема? Заранее спасибо

Оффлайн andreigagarin

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • > Спасибо: 39
Re: Релейные системы управления.
« Ответ #160 : Декабрь 17, 2022, 23:51:15 »
Артем62, если лифт с Этажными Переключателями это называется отсутствие повтора вызова, смотри нижние контакты и перемычку между ними в ЭП конкретного этажа, водило ЭП при нахождении на этаже должно находится строго вертикально относительно корпуса ЭП, может быть разбита втулка ЭП, если так происходит на всех этажах то смотри 51 провод и диод на нём.