Автор Тема: "Лифтфорум" и лифтовики  (Прочитано 14495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #30 : Декабрь 22, 2014, 11:50:26 »
Сергей, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Т.е. лезть на такие конференции со своими вопросами, проблемами действительно толку нет, я правильно понимаю. И разработчики отечественных систем управления Ишханов, Горецкий на таких конференция уподобляются?
Участникам "Лифтфорума" интересно ваше участие, мнение. Что там происходит у лифтовиков функционеров и ваш личный опыт по организации производства. Заглядывайте к нам иногда. Не так много активных участников на форуме и тех кто готов писать, но читают нас весьма активно, в среднем 200000 просмотров в месяц! Не так много мест, где можно открыто выражать свою точку зрения и главное получить достоверную информацию. 

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #31 : Декабрь 22, 2014, 13:52:11 »
Не за что! Дело в том, что я когда думаю о увеличении объемов, то на первое место ставлю не амбиции и не прибыль, а думаю о том, что забираю у кого то кусок хлеба. С 2010 года, как начал бодаться с СРО, прибыль упала практически до нуля. Достойную зарплату монтажникам продолжаю платить в светлую, коллектив отличный, работает на совесть. Откаты не даю. Поэтому можешь представить как сложно держаться на плаву. Тут еще Отис, который ничего своего не имеет, КМЗ - главный разрушитель. Заказчику пудрят мозги, приходится снижать итак уже смешные цены. А что делается с обслуживанием? Никакого желания качественно обслуживать и вливать деньги нет. К концу года только и ждешь какую либо гадость. УК захотела заключила договор, захотела нет. Организации нет и года, нет базы, механиков, аварийки - но с ними заключают договор, мало того им все равно, что диспетчеризацию выполнили за счет предыдущей компании. Я думаю так происходит повсеместно. Поэтому слова о сообществе, о единении, пустой звук. "Идеологам" это на руку, бесплатно мониторят, что бы заставить тебя быть марионеткой.
Что то я сегодня разболтался, а то что ты пишешь, что участникам "Лифтфорума" интересны наше участие, мнение, то это навряд ли. Пройдет еще немного времени и забудут про все что было, тем более история лифтового бизнеса уже переписывается под себя. Кто стоял у истоков, что делалось по объединению, новое поколение навряд ли интересует. Да и форум стал не сильно посещаем. Ты упомянул про полемику Тишина, Грибанова, и что? Кто то еще появился? Но заслуженных "лифтовиков" с каждым днем становится все больше. Причем многие как то быстро получили этот статус. Я понимаю, что это Москва, в переходах можно купить все.
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #32 : Декабрь 22, 2014, 17:08:24 »
Олег,подобные тусовки разработчики-исполнители тоже не посещают и если там оказываются, то скорее по оказии. В прямом смысле слова - "мимо проходили". Если такой категории разработчиков интересно общение с обслугой, то проводятся специальные семинары сугубо технической направленности - там на 99% приглашенный технический обслуживающий персонал.К слову мы у себя каждый год такие стали проводить. В 2015 тоже будет очередной семинар. Наш директор такие инициативы поддерживает, мы заранее к таким мероприятиям готовимся. Вопросы от обслуги готовы услышать любые прямо в процессе семинара - всегда к ним готовы и практически на все отвечаем сразу. Так что здесь действительно все дело в том, насколько заинтересован производитель в таком общении, насколько он готов к неудобным для себя вопросам и готов ли их решать здесь и сейчас, а не в призрачной перспективе. Приятно конечно выслушивать дифирамбы и рассказывать о своих успехах, но любая работа сопряжена и с неудачами и вот насколько производитель готов гибко и оперативно исправляться, идти навстречу пожеланиям, настолько он и открыт к общению. Неуверенность порождает скрытность, а самоуверенность - лозунги
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #33 : Декабрь 22, 2014, 22:29:43 »
Если такой категории разработчиков интересно общение с обслугой, то проводятся специальные семинары сугубо технической направленности - там на 99% приглашенный технический обслуживающий персонал.

Дык здесь изначально речь и шла и таком семинаре, который проводил Ишханов. Затем Олег дал ссылку на Горецкого, мероприятие которого уже называется технической конференцией. У обоих сайты убогие, документации там нет. Более того, звонил Ишханову, просил документацию в электронном виде на безмашинники – нифига не дал, ему, видите ли, сканировать нужно очень много. На вопрос, зачем сканировать, если у него есть оригиналы в электронном виде – вразумительного ответа не дал. Разговаривать было очень неприятно, он говорил таким тоном, будто я у него корову прошу. Вот такие разработчики в чем заинтересованы? С какой целью они проводят семинары и конференции?

Оффлайн ШМЕЛЬ

  • Лифтонутый
  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • > Спасибо: 3
  • Электромеханик по лифтам и эскалаторам.
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #34 : Декабрь 23, 2014, 11:36:11 »
Олег! на одной своей инициативе, форум "тяжко" будет поднять.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #35 : Декабрь 23, 2014, 13:29:57 »
Позвольте, а что значит"поднять"? Форум давно поднят, он живет, о нем знают многие, он читается многими. А то что мало пишут так это проблема
не форума, а в первую очередь его пользователей. Поскольку форум технический, то формат постов в основном "вопрос-ответ". Так
вот отвечать на них почти некому. Да и задавать желающих не так много, т.к часто это слишком специфические вопросы и темы. Или это простые вопросы от новичков которым закрыта возможность содать тему (и это плохо как я считаю) .
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2014, 13:50:18 от Nerevit »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #36 : Декабрь 23, 2014, 14:16:13 »
Наткнулся в интернете на шахтерского "близнеца" .... Так по-моему даже у шахтеров дела идут лучше чем у нас. учитывая что их форуму чуть менее года
http://russianminer.ru/index.php?PHPSESSID=294c6o79bv552nt07u6mue2si4&

Оффлайн egene

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • > Спасибо: 5
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #37 : Декабрь 23, 2014, 20:00:02 »
Позвольте, а что значит"поднять"? Форум давно поднят, он живет, о нем знают многие, он читается многими. А то что мало пишут так это проблема
не форума, а в первую очередь его пользователей. Поскольку форум технический, то формат постов в основном "вопрос-ответ". Так
вот отвечать на них почти некому. Да и задавать желающих не так много, т.к часто это слишком специфические вопросы и темы. Или это простые вопросы от новичков которым закрыта возможность содать тему (и это плохо как я считаю) .
Согласен с вами, производителям лифтов по моему интересно только продать свою продукцию, а дальше хоть трава не расти: ни о какой техподдержке они по моему и не задумываются. У нас поставили новые лифты, на одно почти сразу сгорел двигатель, в итоге я думаю лифт не будет работать несколько месяцев т.к. производителю не интересно менять двигатель на новый или его перематывать, может еще и свалят что мы сами его спалили.
Ремонт лифтов уже 25 лет.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #38 : Декабрь 23, 2014, 21:56:25 »
Да и задавать желающих не так много, т.к часто это слишком специфические вопросы и темы. Или это простые вопросы от новичков которым закрыта возможность содать тему (и это плохо как я считаю) .
Дело в том,что новички или те кому удобно так выступитьь зачастую любят сесть на шею с бесконечными вопросами типа
-У меня двери не открываются. Отчего это может быть
-У меня БУАД сгорел,потому что нейтраль оборвалась и как мне лифт запускать?
-У вас станция постоянно ошибки выдает,ничего не работает

На первый вопрос хочется ответить - может их вставить надо
На второй - сходи в церковь и покайся
На третий - сделай так,чтобы работало и ошибки выдавать не будет, а если еще расшифровку прочитаешь,то даже будешь знать,что исправлять

И я эти вопросы не придумал - их именно так и задают. Документацию читают единицы и именно эти люди и способны задать грамотно вопрос и только тогда,когда не сумели справиться сами,а не потому что им лень схему открыть. Доходит уже до того, что посылаешь фотообъяснения - БЕСПОЛЕЗНО. Ощущение,что на том конце слепой человек. Сделано все,чтобы лифт запускался с загрузки профиля - ничего не надо больше настраивать для первого пуска - даже не знают об этом,хотя краткая инструкция прямо на дверце

А вы говорите - дайте новичкам право темы создавать. Пишут они мало по одной причине - бумага дисциплинирует. Нести чушь по телефону проще,чем на всю паутину продемонстрировать своё невежество - чтобы писать во всеуслышанье надо владеть вопросом либо иметь желание к познанию. И тех и других всегда чувствуешь при общении. И с теми и другими интересно общение и объяснение. Для категории вечно вопрошающих и как следствие самых недовольных существуют уже гигабайты в свободном доступе.
Здесь на форуме также достаточно категорично пресекают таких вопрошающих. Единственно - я бы просто давал им шанс исправляться и вливаться в темы,чтобы не подавлять попытки своего профессионального роста. Тем паче что зачастую и расти то нет другой возможности
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #39 : Декабрь 23, 2014, 22:18:19 »
Я ваш пессимизм не разделяю. Во-первых у форума очень много читателей, это подтверждает и общение со сторонними лифтовиками по случаю и 200000 просмотров в месяц. Нас читают и лифтовики посерьёзнее, но в силу того, что они не пишут и не афишируются, об этом редко что становится известно, но тем не менее.
ШМЕЛЬ, тяжело, но возможно. Огорчает другое, критиков и пессимистов хватает - а инициативных нет. Как минимум поддержка коллег по форуму необходима.
Форум обрел более менее пристойный формат, можно двигаться в серьёзном направлении, планы на наступающий новый год есть. Время покажет насколько верно выбран курс.

Оффлайн Rafail

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 990
  • > Спасибо: 24
  • Тяжело в деревне... без нагана.
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #40 : Декабрь 23, 2014, 23:07:58 »
...планы на наступающий новый год есть...
Требуется огласить, раз сказано "А"... .
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #41 : Декабрь 23, 2014, 23:37:12 »
Новый год ещё не наступил. Ближе к теме, когда будут конкретные варианты для реализации, я об этом буду рассказывать.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #42 : Декабрь 24, 2014, 05:22:14 »
Я ваш пессимизм не разделяю.
Олег, дело не в пессимизме. Я высказываю обоснованное опасение в том плане, чтобы не переусердствовать,а иначе солидный и интересный ресурс может превратиться в балаган - модераторы будут просто завалены работой. Само присутствие на форуме производителей - это уже инициатива с их стороны. Решив эту задачу можно вдохнуть в форум огромный позитив. "Как заставить остаться того, кто не хочет оставаться и как заставить уйти того кто не хочет уходить" - вот это вопрос
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"


Оффлайн egene

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • > Спасибо: 5
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #43 : Декабрь 24, 2014, 07:40:42 »
Ural_2009 я вам скажу что и многие монтажники не читают инструкции к лифту и потом за ними приходится налаживать обслуживающему персоналу.
Ремонт лифтов уже 25 лет.

Оффлайн Ural_2009

  • Модератор раздела*
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 607
  • > Спасибо: 156
    • ООО ПО "Комплекс"
Re: "Лифтфорум" и лифтовики
« Ответ #44 : Декабрь 24, 2014, 08:24:47 »
А я это прекрасно знаю. Этот тот редкий случай, когда можно смело обобщать. Ни в коем случае не хочу сказать, что все выходящие со мной на контакт по почте или по телефону так себя ведут. Совсем нет. Но за это время четко определился круг людей, которых узнаешь по голосу и этот голос тебя никак не напрягает, потому что если звонит - значит действительно есть веская причина и ты уверен, что на твои уточняющие вопросы будут даны ответы если не сразу то позже, но обязательно. Особо вызывает чувство благодарности, если человек после всех действий по решению его вопроса не ленится отзвониться и сказать, что все получилось или не получилось. Один такой звонок может снять кучу вопросов, которые могут быть получен от другого. Можно долго говорить о нюансах общения и о том чего не понимает обслуга когда обращается с вопросом к разработчику. Многого не требуется - соберись с мыслями, сделай все что уже прописано в документации и только потом, если не получилось, обращайся с четко сформулированным вопросом. В противном случае можно нарваться на неприятную интонацию по одной единственной причине - вы просто можете позвонить неудачно в тот момент, когда человек просто решает сложную задачу и звонки - это меньшее что ему сейчас нужно. А инженеры свою зарплату получают за решение технических задач - вот и делайте выводы. Самое правильное - это отписываться на почту или на форумы. На форумы даже предпочтительнее - вопрос предается огласке, становится публичным, а его разбор в "прямом эфире" повышает образованность всех заинтересованных. По почте же  - общение тет-а-тет и вопрос конечно будет так же подробно разобран и решен, просто это станет достоянием одного единственного человека, который возможно потом поделится с кем-нибудь своим опытом, а может и нет
техподдержка от ООО ПО "Комплекс" по системам управления "МППЛ" и "ЛиРа"