Автор Тема: Как посадить лифт на ловители и кому это надо.  (Прочитано 52749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Как посадить лифт на ловители и кому это надо.
« Ответ #75 : Февраль 25, 2010, 22:33:17 »
Бывает и подпольник на 110% не отрегулирован.
А что,были преценденты,когда подпольник на заводе был отрегулирован?Не сталкивался даже на ОТИСах.Постоянно грызёмся с монтажниками,кто это должен регулировать.
 Впрочем,с точными остановками такая же ерунда.Наладчик считает,что это - прерогатива монтажников,а монтажники железо вкинули,и умыли руки.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2010, 22:41:54 от Ustas »

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Очень интересует метродика проверки ловителей на лифтах отис,такое ,что можно показать инспектору.
По отдельности клинья и ограничитель  срабатывают,а на малом шкиву на клинья не садится-трос диаметром 6 мм проскальзывает, на малом шкиву ручей под трос 8 мм и другого не будет.

Онлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
С малого проверяется срабатывание ОС. Когда впервые бросал, по началу испугался. ;D Причём дополнительно нужно зашунтировать контакт ОС. Кстати, в инструкции по испытаниям написано, что при перекидывании троса ОС на малый шкив, натяжное ус-во в приямке должно отключаться. :)
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
где найти эту удивительную инструкцию по испытаниям?
Инспектор и слушать  не стал, со словами : " я только что десять таких принял -везде садилось"вышел из МП.
У  меня и на малом раньше  срабатывало,но с тросом 8 мм

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 А можно фотку ОС?Чтобы мы понимали,о чём говорим.
 Достали уже эти самоделки "мадэ ин Раша" на лифтах с мировым именем.
 Испанские ОС - под трос 6 мм.Бывают единичные случаи,когда от малого шкива не срабатывают.
ОС - под замену по гарантии.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 00:04:11 от Ustas »

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Фоток этого ограна нет,есть такая




Оффлайн Block

  • Лифтфорум клуб
  • участник
  • ***
  • Сообщений: 440
  • > Спасибо: 0
  • Лифт любит ласку,чистоту и смазку!

    Важно знать скорость лифта. Если не ошибаюсь , то с 3 м/сек и выше с малого шкива ОС ловители запускаться не должны.
    А на нижнее колесо груз добавить не пытались?
Цвет лебёдки на грузоподъёмность лифта не влияет!

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Разъёмы WAGO - обожаю.Провода вставлены отвратительно.Как говорит мой любимый тесть:"Насрать бы в те рученьки".
 А причём здесь ОС?

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
искал фотки ограна ,нашел это.

Ограничитель скорости абсолютно исправен,прекрасно клинится на малом шкиву,но клинья,малый шкив, не вытягивает,скользит по дну ручья.А что за груз и как добавть?
Все-таки нужна  инструкция,я пол вечера рылся так и не нашел.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 00:29:54 от GROSS »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Инструкция тебе не поможет.
 Я сдавал и принимал кучу ОТИСов без всякой инструкции.
 Перебрасываешь на малый шкив.
 Срабатывает натяжное.
 Ставишь перемычку на приямок.
 Отпускаешь кнопку "Стоп" на станции.Лифт шурует на коррекцию,и садится на клинья.
 Всё.
 Если с малого шкива не садится - ОС под замену по гарантии.
 Проскальзывания троса 6 мм на малом шкиве ни разу не наблюдал.
 Если трос не может выдернуть клинья - ОС здесь не при чём.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2010, 00:37:21 от Ustas »

Онлайн Alex1807

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • > Спасибо: 84
Ustas. Ты имеешь ввиду какой шкив ОС? Я понимаю, что GROSS имеет ввиду отдельный малый шкив, который прикручивается. Вот на 1000 у меня уже идёт один общий(сразу с контрольным).
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Ustas. Ты имеешь ввиду какой шкив ОС? Я понимаю, что GROSS имеет ввиду отдельный малый шкив, который прикручивается. Вот на 1000 у меня уже идёт один общий(сразу с контрольным).
Точно.

Как-то инспектор рассказал- при приемки лифтов целый дом(около 12 лифтов) таким же образом  себя вел,там малый шкив всего  один на весь дом был ,так они его с собой тоскали.

Нужна официальная инструкция  по методике проверке механизмоа ловителей.

maksimov

  • Гость
.

Ограничитель скорости абсолютно исправен,прекрасно клинится на малом шкиву,но клинья,малый шкив, не вытягивает,скользит по дну ручья.А что за груз и как добавть?
Все-таки нужна  инструкция,я пол вечера рылся так и не нашел.

В очень старой инструкции для механиков было написано, что рычаг ловителей должен подниматься с усилием не более 15 кг.  Возможно,  диаметр каната и вес  натяжного тут не причем. Если канат не катается по дну шкива ОС, но все равно проскальзывает, нужно смотреть механизм ловителей.  С каким усилием должен подниматься рычаг ловителей на Отисах, не знаю. Видимо, нужно эксперементировать…

Оффлайн Андрей 163

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 925
  • > Спасибо: 6
Если канат не катается по дну шкива ОС
На ОТИСах основные и контрольные шкивы без подрезки (полукруглый профиль). Поэтому в инструкциях запрещают смазывать канат ОС, и наклейки на ОС лепят.


Оффлайн GROSS

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 672
  • > Спасибо: 26
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Фотки того самого ограна.


На фото прекрасно видно след на дне ручья, оставленного тросом ОС,трос скользит по дну ручья и не в состоянии вытянуть клинья ловителей(в ручную легко  вытягиваются).
В инструкции ОТИСа ни слова не сказано должна ли садится кабина лифта на ловители на малом шкиве,а поэтому слово за инспектором.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2010, 16:33:17 от GROSS »