Автор Тема: ШУЛМ на ПКЛ17  (Прочитано 2147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
ШУЛМ на ПКЛ17
« : Февраль 21, 2010, 13:07:08 »
Кто-то сомневался в существовании ШУЛМ с ПКЛ 17, а оно есть, работает, и пускателей привода дверей там нет - на БУАД напрямую с реле. Очень хорошая станция, простая, ничего лишнего. Только шунтов в шахте много, и плохие они.
здесь были ссылки на ныне отсутствующее изображение на radikal
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 12:14:15 от Lift-man »
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5228
  • > Спасибо: 833
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: ШУЛМ на ПКЛ17
« Ответ #1 : Февраль 21, 2010, 13:13:27 »
Кто-то сомневался в существовании ШУЛМ с ПКЛ 17, а оно есть, работает
Отвал башки!!! Мутация под действием радиоактивного излучения.  Я сакрального смысла этого продукта понять не могу, тем паче учитывая несовместимость матриц ПКЛ-17 и ПКЛ-32 ???
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2010, 13:21:36 от Oleg Aksenov »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: ШУЛМ на ПКЛ17
« Ответ #2 : Февраль 21, 2010, 13:23:36 »
Я сакрального смысла этого продукта понять не могу, тем паче учитывая несовместимость матриц ПКЛ-17 и ПКЛ-32 ???
Продать как можно больше еще и старья типа ПКЛ-17, пока берут...... Видать на складе у производителя много завалялось. :)

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: ШУЛМ на ПКЛ17
« Ответ #3 : Февраль 21, 2010, 19:17:51 »
Цитировать
Я сакрального смысла этого продукта понять не могу
Ну там цепи блокировок 110 В и охрана шахты на резисторах. И платы реле нет, они на дин-рейке. Смысл, наверное в том, что ПКЛ 17 проще и надёжнее, чем ПКЛ 32, да ещё и дешевле.  Это омский завод "Сатурн" выпускает для "Сиблифта".
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.

Оффлайн сибмеханик

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • > Спасибо: 0
Re: ШУЛМ на ПКЛ17
« Ответ #4 : Февраль 22, 2010, 22:05:59 »
Летом-осенью запускали лифты омские и лифты щербинские. После омских к щербинским чувство брезгливости. У щербинских проблемм с железом явно больше. То же можно сказать и о качестве. К тому же ШУЛМ 32 сразу начал пудрить мозг 047-й ошибкой и периодическими отказами ездить на ревизии, а ШУЛМ 17 никаких проблемм не доставил, кроме дерьмовых клемников, хотя потом и с ними разобрались. По сравнению с щербинскими у омских большой минус это шунты, их, во-первых, больше, во-вторых, они становятся неправильно и их приходится гнуть, в-третьих, они из тонкого железа. Кстати, и разработчики не сидят на месте. На четырёх лифтах таходатчик был под зубчатым колесом, а на пятом - над ним. Кто-то с лифтфорума постарался, кажется , Vlad.
Выше двенадцатого я просто никогда не поднимался, потому что лифт постоянно чинили, а летать я ещё не умел.