Автор Тема: учеба  на  форуме  (Прочитано 17303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZIFak

  • новичок
  • Сообщений: 1
  • > Спасибо: 0
Re: учеба  на  форуме
« Ответ #45 : Октябрь 09, 2018, 17:01:48 »
Доброго времени суток. В программе подготовки лифтеров присутствуют два тестовых вопроса, ответы на которые я, к сожалению, нигде не могу найти. Вот эти вопросы:
1. (Один или несколько правильных ответов) Перечень неисправностей, при которых лифт должен быть отключен.
  - Не работает двусторонняя переговорная связь или не поступают сигналы с лифта на пульт оператора:. 
  - Отсутствует связь с лифтовым блоком ЛБ; 
  - Проникновение в машинное помещение МП посторонних лиц, “Открыта дверь МП”, если на лифте в это время не производится техническое обслуживание; 
  - Многократный реверс, при возникновении на лифте неисправности “Многократный реверс дверей”, если реверс не устранился в течении 2 минут; 
  - Неисправность УБ, неисправен ЛБ. 
  - При разрыве цепи безопасности.
  - Зажата кнопка "Стоп"
  - Аварийная блокировка
  - Если обнаружены вандальные посягательства на оборудование лифта (вызвать полицию) и факты использования лифта не по назначению; 
2. (Один или несколько правильных ответов) В случае пропадания связи с лифтами при массовом отключении электроэнергии оператор обязан...
  - Отправить обслуживающий персонал для выявления и эвакуации застрявших пассажиров
  - Передать заявку диспетчеру при необходимости 
  - Отправить связиста
  - Включить ГГС с лифтом и выяснить наличие пассажиров
  - Отключить лифты
  - Освободить пассажиров

Буду очень признателен, если вы сможете на них ответить и по возможности, указать документ, откуда взять эту информацию.