Автор Тема: Повышенный шум от лифта  (Прочитано 356630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ROMANl

  • Гость
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #15 : Ноябрь 20, 2006, 21:54:33 »
хлопок может возникать из-за неотрегулированного тормоза.На счёт заделывания "щели"- вряд ли это поможет.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2006, 23:24:22 »
Цитировать
Есть такие тормоза у которых якорь в виде блина сверху вот они чисто конкретно хлопают. Тут только хирургическим способом ;D

Состояние пациента можно значительно улучшить и без хирургического вмешательства. Зазор нужно сделать минимальным и хлопки блина заметно станут тише, проверено.
Чтобы снизить хлопки от пускателей нужно закрывать створки станции.
А еще нужно чтобы строители соблюдали требования СНиП 23-03-2003 ЗАЩИТА ОТ ШУМА.

Dimson31

  • Гость
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2006, 16:37:07 »
Приезжали ко мне с санэпидстанции замерять уровень шума в 11 ночи. Уровень 38 Дб в момент включения лифта .Вчера ходил за результатами , сказали привышение есть и  заключение будет передано в ЖЭТ . Ну что они будут делать я пока не знаю. Кто нибудь жаловался через санэпидстанцию и что предприняли по этому поводу ?

ROMANl

  • Гость
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2006, 20:49:23 »
скорее всего дадут предписание обслуживающей организации по снижению шума до нормы.самое большое- взыщут штраф,менее 1 минимального оклада. :)

Оффлайн salm

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2007, 23:37:30 »
В нашей новостройке недавно пустили лифт. Но его работа, особенно торможение сопровождается сильным гулом (про стук я уж умалчиваю, ибо это вроде как нормальным считается). Я живу на 7 этаже 10 этажного дома (т.е. от машинного отделения далеко) и квартира расположена далеко от лифта (плюс защищают 2 стены). И тем не менее его гул практически выдает каждое его действие. Особенно, как выше упоминалось сильный гул при торможении. Нормально ли это (ни разу не сталкивался, чтобы в одаленных квартирах гул и работа лифта слышалась столь отчетливо)? Что с этим можно сделать?

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #20 : Ноябрь 03, 2007, 23:53:57 »
Двигатель лебедки, наверное, хреновый. Бывает иногда такое с двигателями в генераторном режиме и на малой скорости. Заключение должна сделать обслуживающая организация.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2007, 16:36:15 »
Да быстрей всего двигатель воет хотя может и редуктор, если устанавливали новый лифт то могли полохо хранить оборудование на складе, короче подшипники могли заржаветь при это движок воет так что стены трясутся мы один такой запускали правда он 8 лет пролежал на свежем воздухе с виду вроде так нармально выглядел а потом пришлось всеь переберать или еще один вареант это при транспортеровки или монтаже могли погнуть вал штурвала соответственно разбалансировка и постороннии вибрации и шумы.
А вапще как vlad сказал должна дать заключение обслуга ну и что то с этим делать.

P.S.
Еще на старых двигателях прошедших перемотку бывает гудит статор из за техналогии перемотки при которой обжигають старую обмотку и затем удаляют ее так вот при обжиге так же выгарает часть лака между пластинами железа статора так вот на малой такой движок наченает сильно гудеть и при пуске тоже аж на улице слышно что движок запустился ;D


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн Evgeniy

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 225
  • > Спасибо: 2
  • Я люблю лифтфорум!
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #22 : Ноябрь 13, 2007, 20:53:59 »
Может гудеть пускатель малой скорости, если к.з. виток разрушился, они сейчас из аллюминия. У меня такое дома было. Звонил обслуге, в итоге пришлось самому поднятся и заменить его. ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2007, 21:21:54 от Evgeniy »

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #23 : Ноябрь 13, 2007, 21:11:44 »
 Тоже мысль хорошая.Недавно столкнулся с тем,что из-за лопнувшего витка на Ш-образном магнитопроводе пускателя главного привода,лифт периодически останавливался по 45-й ошибке.
 salm
 Этот вопрос лучше задать не гадалкам с Лифтфорума,а механику,непосредственно закреплённому за Вашим лифтом,вместе с ним подняться в Машинное Помещение,и послушать там,что именно за шум Вас беспокоит.
 Мы ведь тоже люди,но не любим,когда нас лифтёрами называют.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2007, 21:16:30 от Ustas »

Оффлайн salm

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • > Спасибо: 0
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2007, 15:56:14 »
Большое всем спасибо за ответы. Позвонил в организацию обслуживающую наш лифт. Пока был в командировке лифт слегка наладили. Шуметь стал раза в 1.5 поменьше. Терпимо в общем.
 

Оффлайн alexm

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • > Спасибо: 0
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #25 : Декабрь 24, 2007, 08:53:02 »
А вообще есть ли какие либо нормы по шумности лифта? Как это можно замерить и кто это уполномочен делать?

Оффлайн СКЛ

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #26 : Декабрь 24, 2007, 17:15:39 »
Вызывается представитель санитарно эпидемиологической службы города и он делает измерение шумов в рабочих зонах для эл. механика и выборочно по квартирам прилегающим к шахте лифта и по результатам измерений выдается протокол положительный или отрицательный. У нас при здаче лифта этот документ обязателен требование Ростехнадзора.
Лифты моя жизнь

Оффлайн САЛОЕД

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 87
  • > Спасибо: 0
  • студент
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #27 : Март 31, 2008, 23:19:13 »
эээ не совсем уверен но недавно слышал один случай о подобном шуме.. тоже дальняя квартира от шахты 17 этаж 22этажка(дом 1986 года жалоба в прошлом году ток прозвучала... разбирались по ней во всяк случаи)  на кухни крайне сильный шум.. приезжали замерщики(нормативы на шум есть ток их непомню) шума, мерили в МП выборочно в квартирах все в порядке но там действительно шум превышен(сильнее чем в МП) и разговор из МП даже слышно.... грешат все на конструкцию здания и халтуру строителей.....
Из эпоса "Заяц-Выбегаец VIII"
... тут небо упало на землю - так страшен был грохот
С которым шло войско вперёд Длинноухого Хы,
Шла Старая Гвардия, дочь уходящей эпохи -
Пробитые пулями ухи, дублён

Оффлайн СКЛ

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • > Спасибо: 0
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #28 : Апрель 01, 2008, 15:12:14 »
По этому вопросу был у меня случай при сдаче лифта в новом доме СЭС делала замеры в квартирах так шумы от проезжающих машин на улице прибор брал сильнее чем от лифта вот так строят наши дома. А что говорит обслуга лифта по вашему вопросу????
Лифты моя жизнь

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Повышенный шум от лифта
« Ответ #29 : Апрель 01, 2008, 20:59:41 »
 Задолбала эта интерференция!
 На 9-этажке в машинке - никаких низкочастотных шумов.Лебёдка РГС-150,движок АС-62 на лапах.Была вибрация.С помощью метода научного тыка,какой-то матери,и подбора толщины подкладок под движок,вибрацию устранил.А в кухне на 5-м этаже,примыкающей к лифтовой шахте,при работе лебёдки - вибрация,как от тепловоза,работающего на холостом ходу.Слава богу,что лифт был 1972-го года установки.
 Проблему наконец-то решили.Лебёдка VTR-13,лифт ОТИС  ;D