Автор Тема: Axxon safe knowhow  (Прочитано 13601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #15 : Апрель 15, 2016, 12:09:43 »
  Женя, реле проставить не лень.
А можно ли это делать без бумажек того кто приложил паспорт свой к этой солянке?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #16 : Апрель 15, 2016, 12:20:21 »
Я считаю что добавление устройств безопасности не лишнее, это не исключение их их схемы.  Покажи мне их схему которая соответствует действительности- одна лажа сплошная. Так что считаю в данном случае это звучит как отмазка - мне пох, я сделал по схеме завода, если не работает пишите на завод.

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #17 : Апрель 15, 2016, 12:36:20 »
  Да не отмазка, я на зоводе работал, один провод не туда, конструктора, согласовае и т.д.
Бумаги нет официальной на доработку, или изменения, всё  будешь крайний, не дай бог что, а оно надо лишние приключения  на пятою точку. Пускай болит голова у того кто это продал.
И не кому ничего потом не объяснишь. 

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #18 : Апрель 15, 2016, 12:42:26 »
Хорошая позиция.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #19 : Апрель 15, 2016, 12:58:13 »
Хорошая позиция.
И очень правильная по нынешним временам. Вот пусть ЛЛЗ нам или заказчику и ответит на эти вопросы официально. А то эти коммерсанты бабло загребать научились, а технику привести в соответствие это им не надо-пусть другие думают...

Слова у них с делом как-то расходятся.
Главные компоненты, определяющие уровень комфорта нашего лифта — кабина, двери и привод дверей — известного мирового производителя Wittur AG.
http://www.llzlift.ru/company/mission/
Лифты класса «Эконом+++» в базовой комплектации включают:
— кабина тип «TORONTO-S»(+), двери (++) и привод дверей «Hydra Plus» (+++) производства Wittur Германия;
— станция управления тип УКЛ;

http://www.llzlift.ru/optimum/optima-llz/

Оффлайн Scorpion

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • > Спасибо: 0
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #20 : Апрель 15, 2016, 13:13:12 »
У него есть выходной сигнал -реверс-там при срабатывании выходного сигнала появляется +24 В , туда подключается реле и вуаля-вот вам сигнал реверса. .
Можно подробнее.
У меня есть открытая коробка (Axxon safet, как она именуется в доке) и  в ней есть дополнительный выход reopen in, reopen no, nc и светодиод с тем же названием. По логике вещей это и должен быть сигнал реверса, ан нет при реверсе  ни на этих концах  абсолютно нет ни какого сигнала, ни светодиод с одноименным названием ни светиться, других выходов  и светодиодов (кроме ВКО, ВКЗ, ОД, ЗД, питания и т.д. ) нет. 
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2016, 15:05:58 от Nerevit »
Жизнь, как компьютерная игра - задумано хреново, но графика обалденная.
Поможем детям - http://www.pomogi.org/

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #21 : Апрель 15, 2016, 15:04:03 »
Судя по переводу в доке и наличию только двух реле на плате , можно сделать вывод что NC и NO не выход реле а возможно оптрона

Оффлайн Dozor

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 338
  • > Спасибо: 13
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #22 : Апрель 15, 2016, 15:55:44 »
  Так и есть. С Зенита конструктор, делал для них доп.платку, ставилась прямо на этот разъём.
Я её сам и проверял, работало. Попробую после выходных найти концы, найду контакты отпишусь.Спрошу за разрешительное  письмо, на установку этой приблуды.
У ЛЛЗ раньше было, да я думаю и осталось, каждый месяц новый привод, и лебёдка, ДШ.
От ихних коммерческих новшеств тронутся можно, я когда с ними пару лет в плотную трудился.

Оффлайн Scorpion

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • > Спасибо: 0
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #23 : Апрель 15, 2016, 16:10:19 »
Ну да а мы тут все экстрасенсы, но в любом случае на выходе оптрона тогда должен быть транзистор и в открытом состоянии тестером его можно было бы прозвонить? Смущает отсутствие свечения светодиода reopen при реверсе.

 А мое мнение - пусть завод присылает своего представителя и решает эту проблему, а то я телефоны завода дам жителям, пусть они им вопросы задают .
Жизнь, как компьютерная игра - задумано хреново, но графика обалденная.
Поможем детям - http://www.pomogi.org/

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #24 : Апрель 15, 2016, 20:52:58 »
Цитировать
На 41 выход ставишь реле и через него организуешь реверс. мне пришлось аж 3 реле ставить прямо на кабине.
Для открытой версии.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #25 : Апрель 26, 2016, 10:39:14 »
А мое мнение - пусть завод присылает своего представителя и решает эту проблему, а то я телефоны завода дам жителям, пусть они им вопросы задают .
Ситуация не разрешилась. ЛЛЗ сначала обнадежил что вышлют дополнительные платы и документацию по их установке, но когда увидел номера заказов то мягко послали: "в поставке платы были, обращайтесь к монтажникам". А этих товарищей и след простыл. Документацию, для доработки приводов своими силами, они тоже отказываются давать.
Похоже будут они все таки принимать атаку от жильцов.... Все три лифта днями простаивают по 50 -объявление о том чтобы не держали двери или пользовались кнопкой реверса не помогает.

Оффлайн Scorpion

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 156
  • > Спасибо: 0
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #26 : Май 19, 2016, 12:19:47 »
На вопрос управляющей компании, о причине несогласованности привода дверей со станцией управления лифтом, монтажная организация ответила следующее:
Цитировать
Добрый день, Андрей.
 
Описанная в письме проблема не является неисправностью, а служит лишь следствием неправильной эксплуатации лифтового оборудования пользователями.
Реверс дверей кабины - это функция, которая служит для предотвращения травмирования людей случайно задержавшихся в проеме дверей кабины лифта, и она не предназначенна для удержания кабины лифта на этаже. Если есть необходмость удержания кабины на этаже или остановки процесса закрытия дверей, следует использовать кнопки "отмена" или "открытие дверей", расположенные на панели приказов внутри кабины, или кнопку вызова лифта, при нахождении пользователя на посадочной площадке.
 
Так как эта проблема спровоцирована внешними причинами и не является неисправностью лифтового оборудования, то квалифицировать ее как гарантийный случай нет оснований.
 
Рекомендуйте эксплуатирующей компании разместить правила пользования лифтами в доступных для пользователей местах, для исключения их неправильных действий при пользовании лифтами.
 
 
 
Игорь Юрьевич!
Просим принять меры.


С уважением,
Андрей Семиглазов

Идеал Лифт Ростов-на-Дону

А проблема заключается в том что после 1-3 реверсов лифт становиться с ошибкой 50 ("Ожидание ВКЗ")

Так что г-да Заказчики прежде чем связываться с ЛЛЗ и Идеал Лифт подумайте.....
Жизнь, как компьютерная игра - задумано хреново, но графика обалденная.
Поможем детям - http://www.pomogi.org/

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #27 : Май 19, 2016, 13:22:32 »
Во как, то есть по сути ллз платы прислал с лифтами, монтажники их просрали или не сочли необходимым их установить, а ллз плохой?

Автоматическое объединение сообщений.

То есть наладчик при запуске забил наэтот вопрос, икц и обслуга при приёмке упустили этот момент, а виноват во всём завод.
« Последнее редактирование: Май 19, 2016, 13:33:03 от Наладчик »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #28 : Май 19, 2016, 16:43:30 »
Вообще то логично, при приёмке, проверить срабатывание реверса в разных местах дверного проёма. Что помешало?
У ЛЛЗ, мягко говоря, странное нежелание помочь решить проблему, тем более цена вопроса копеечная.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Re: Axxon safe knowhow
« Ответ #29 : Май 19, 2016, 18:18:46 »
Цена вопроса- это геморрой с закупкой этих доп. Плат в Китае и вся возня с покупкой и пересылкой. А это весьма долгий и хлопотный процесс.

Автоматическое объединение сообщений.

Наверное никто из присутствующих тут не встречал доп плат на витур, а они есть- можно тогда управлять им как ферматором-- фаза-нейтраль. Как думаете сколько ждать такую плату ?