Автор Тема: Как самому покрасить шахту?  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fintx007

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Как самому покрасить шахту?
« : Сентябрь 18, 2020, 21:19:07 »
потеряли памятку по євакуации. подскажите что за чем ?
 https://drive.google.com/file/d/1qVZb_WvH2MA0wSFMEYkPps6bOKRhoZpg/view?usp=sharing


на фото все  в рабочем режиме. 

se-v  -  белая пометка должна смотреть вниз по идее
а вот слева под прозрачной  заглушкой  переключатель в каком положении должен быть ? в мануале  пишут положение 1  но єто не точно

Оффлайн Александр23

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 180
  • > Спасибо: 26
Re: Как самому покрасить шахту?
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2020, 22:29:33 »
Fintx007, Переключатель должен смотреть на норму. Все остальные положения переключателя шунтирования дверей.

спасибо


Оффлайн Fintx007

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Как самому покрасить шахту?
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2020, 23:05:20 »
прошу прощеия я остался со своим лифтом дома на едине.    поясните что такое шунтирование дверей и зачем оно может сгодится.

еще мне нужно покрасить  шахту с кабины открыв двени на 4 этаже спустившись на нее и  проехав до низу на ревизии.     

могу ли я просто  спустится на кабину взять пульт в руки переключить в инспекцию и   катать вверх вниз ?  как это сделать верно и безопасно ? 

насколько реально открыть двери шахты из шахты ?

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2020, 08:07:07 от Мишаня »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Re: Как самому покрасить шахту?
« Ответ #3 : Сентябрь 19, 2020, 23:23:23 »
Fintx007, здесь вы советов не получите. В шахте лифта вам категорически не место.
Правила "Лифтфорума"
4. Запрещено:
4.12. Публиковать материалы, давать советы, нарушающие требования безопасности к оборудованию и правила техники безопасности при работе.

Оффлайн Fintx007

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • > Спасибо: 0
Re: Как самому покрасить шахту?
« Ответ #4 : Сентябрь 19, 2020, 23:35:26 »
есть я есть инвалид и есть мой дом мои 4 этажа . и лифт который смонтировали  с большой земли и все.  любая неисправность или  застревание  это 3-4 дня ожидания  мастеров из  города.  Потому я или получу тайный совет в личке или буду действовать на свой страх и риск.
У меня было видео с инструктажа . подробная инструкция но строители ее потеряли.
не очень приятно кататься на кабине на физическом растормаживании лебедки точно зная что есть  ревизия. На сколько это  безопаснее чем совет в личку?

Отредактировано, п.4.1 правил.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2020, 13:50:59 от Мишаня »