Автор Тема: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию  (Прочитано 47514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
1  какой туман? всех директивно в одну ЖКХовскую СРО загнали вместе с лифтовиками в свое время
2 пардон! пишу с чего бог пошлет в т.ч. с айфона где с русским не все хорошо - езжу много

уж не мне вас информировать
http://www.tsj.ru/forum.asp?id=401890&showtext=0&act=view&page=2

Оффлайн Сергей Грибанов

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • > Спасибо: 0
Цитировать
2 пардон! пишу с чего бог пошлет в т.ч. с айфона где с русским не все хорошо - езжу много
Интересное чтиво с Нового года на форуме.
Я просто никак не могу взять в толк ваши высказывания Виктор Андреевич. То, что вы много ездите, то это я понимаю. Сам в 80-90 - е годы прошлого столетия, ездил очень много. Один год насчитал 33 командировки. Все самолетом. Монтировали в Певеке, Омсукчане, Магадан, Бурятии, Амурской области, я уже не говорю про всю Якутию. Но это командировки понятные. А что вам на месте не седится.
Не было ИЦ. Да и бог не посылал нам айфоны. Все зарабатывали своими руками. Лифты работали и неплохо.
Вы пришли в лифтовой бизнес примерно в то же время.
На форуме правильно вам говорят, что страшилками нас закормили еще в пионерских лагерях.
Работали же, да и сейчас продолжаем работать я скажу не хуже.
Кстати напомните мне пожалуйста, что вы мне извиняюсь дали? Каким это вашим работам, я должен сказать спасибо?
Гуревичу за экономику -, да, Малышеву за сварку - да, Иванову за бух. учет - да! И еще многим да. А вам за что? За то, что вы дали команду фас на меня, а теперь считаете, что вступив в СРО я стал вашим соратником.
Ошибаетесь гражданин начальник.
Я так же считаю, что в основе этого загона коррумпированная составляющая присутствовала. Ничего мне фантик от вступления не дал и не может дать "да это же просто другой человек" ан нет, я "тот же самый". Мне и раньше заплатить было не сложно. Просто мне всегда было не по себе когда государство и к нему прибившиеся, за наши же деньги, нас же и хотят поиметь, причем аппетиты постоянно растут и правила как хотят так и устанавливают.
Как то у вас ловко получается, чем больше вы нам хотите сделать добра, тем больше народ вами не доволен. Причем и входящие в ваш конгломерат. В открытую пока еще говорят немногие, но это дело времени.
Честь превыше прибыли!

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Сергей Александрович!
Страшилки - не мой профиль. Мой - определять риски и стараться минимизировать вред от них.
А учитывая что в 76-м на КМЗ на практике створки собирал - тоже помню КАК было тогда. При социализме. А что теперь? Прошлое не вернешь.
Напоминать тут как-то неловко - клейма то уже стоят. Но всеже, я был сильно причастен к обоим ПУБЭЛ, ТР РФ, ТР ТС, ГЭСН 41, ППР, Лифтинформ и т.д. Может слышали?
Кстати еще раз говорю, что я ПРОТИВ ТАКОГО СРО как сейчас!  ТАКОЕ - никому не надо! И тут я Ваш лучший помошник по Анти СРО! :)
И вот тут Вы совершенно правы! Лифтовой народ - все более недоволен! Государство пригласило в СРО обещая преференции, и что же? Их нет!!! Конечно ЭТО безобразие не может не раздражать людей. А крайний кто? - правильно мыслите - проводники идей ...
А что будет к лету? А в 2013 ?
Я ж не пугаться призываю а думать и объединять усилия там где можно!
Мы же например смогли с Лигой совместно работать. А в нац союзе НТЦ ПБ стать соучредителями.
Так что в единстве сила!
Проблем то - куча! И ФСА неизвестно куда повернет, и гармонизация НТД и т.д.
Делать то это НУЖНО ? А если да - то в любой системе.
А про приборы пиндостана - так у меня оборот писем до 100 в день. Хош не хош а пишешь с того что есть. И когда время есть. (см время ответа)
А про инцидент - так ничего личного. Не надо уж так о себе думать. Да и деньги Вы вроде вернули.
Кстати я как и общал всех проинформировал о Вашей победе в суде членов и выслал членам инф письмо со ссылкой на тему.
С прошедшими и рабочего настроя в високосном году! :)

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Напоминать тут как-то неловко - клейма то уже стоят. Но всеже, я был сильно причастен к обоим ПУБЭЛ, ТР РФ, ТР ТС, ГЭСН 41, ППР, Лифтинформ и т.д.

Ну это понятно. С фамилией Тишин уже сложились устойчивые ассоциации:
Тишин = извлечение прибыли, фантики, бутафория.

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Правильно - все кушают с трудов моей команды! :)

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Кто с каких трудов кушает лифтовики уже поняли  :)

Оффлайн Тишин Виктор

  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 569
  • > Спасибо: 4
Вот и чУдно! :)

Оффлайн bakss

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #97 : Сентябрь 02, 2012, 21:57:32 »
Добрый день. Подскажите нужно ли декларирование лифта при смене надзорного органа с Росжелдорконтроля на Ростехнадзор, если лифт сдан в эксплуатацию в июле 2001г и изначально был зарегистрирован в Росжелдорконтроле?

Ринат Карипов

  • Гость
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #98 : Сентябрь 03, 2012, 06:20:49 »
РЖД это вообще какое то государство в государстве. Слишком много сейчас если... Просто обратитесь в РТН там в зависимости от того где стоит, какой, кто хозяин дадут консультацию.

Оффлайн bakss

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #99 : Сентябрь 03, 2012, 08:44:32 »
Росжелдорконтроль снимает с учета лифты и их ставим в РТН. Там требуют декларацию, но при регистрации в 2001 она не требовалась и ее естественно нет. Правы ли в РТН требую декларацию не на вновь установленный лифт, а на снятый с учета в другом контролирующем органе?

Оффлайн VP

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • > Спасибо: 10
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #100 : Сентябрь 03, 2012, 09:12:49 »
Росжелдорконтроль снимает с учета лифты и их ставим в РТН.
Лифты где, в жилом фонде или в административных зданиях?

Оффлайн bakss

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #101 : Сентябрь 03, 2012, 09:15:50 »
Санаторий

Оффлайн VP

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • > Спасибо: 10
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #102 : Сентябрь 03, 2012, 09:23:33 »
Скорее всего, согласно тех регламента:
http://www.rg.ru/2009/10/14/lift-dok.html
Цитировать
19. Оценка соответствия лифта, введенного в эксплуатацию до вступления в силу настоящего технического регламента, но не отработавшего назначенный срок службы, осуществляется в следующем порядке:

1) оценка соответствия лифта осуществляется органом по сертификации в форме экспертизы на соответствие лифта требованиям настоящего технического регламента в сроки, определенные договором с заявителем;

2) владелец лифта обеспечивает проведение экспертизы лифта с даты вступления в силу настоящего технического регламента в сроки, не превышающие:

5 лет - для лифта, изготовленного до 1992 года;

7 лет - для лифта, изготовленного после 1992 года;
Вам нужно, что бы центр по сертификации провел обследование и выдал документ, что лифты соответствуют требованиям тех. регламента.

Оффлайн bakss

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • > Спасибо: 0
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #103 : Сентябрь 03, 2012, 09:50:34 »
Есть акт периодического технического освидетельствования органом по сертификации в заключении которого сказано: "эксплуатация лифта соответствует требованиям техрегламента" Этого будет достаточно или все таки экспертизу? Ведь с лифтов никаких работ не производилось-работал и соответствовал требованиям регламента, просто меняется контролирующий орган.

Оффлайн VP

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • > Спасибо: 10
Re: Декларирование лифтов при вводе в эксплуатацию
« Ответ #104 : Сентябрь 03, 2012, 10:13:36 »
Есть акт периодического технического освидетельствования органом по сертификации в заключении которого сказано: "эксплуатация лифта соответствует требованиям техрегламента" Этого будет достаточно или все таки экспертизу? Ведь с лифтов никаких работ не производилось-работал и соответствовал требованиям регламента, просто меняется контролирующий орган.
Когда был введен в эксплуатацию лифт? В каком году?
И, проводились ли какие либо работы, кроме ежегодного тех. освидетельствования?