Автор Тема: Системы контроля доступа в лифте магнитные ключи, карточки  (Прочитано 100508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

puhak

  • Гость
  Существует ли возможность ограничить доступ посторонних на этаж, установив вместо кнопки ,например, считыватель для "таблеток".
 Ищу такого мастера.  Москва.  slywood@hot.ee ???

alexander

  • Гость
Существует. Я занимаюсь этим уже лет восемь.

alexander

  • Гость
Вопрос задан просто так, для общего развития, или есть какой-то вопрос по этому поводу?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Запросто... У нас на обслуге есть дом где вызывные выполнены под таблетки-нет таблетки не вызовеш, да и сами делали такие-самодельные.

podvesnik

  • Гость
Если не секрет не подскажите с помощью чего можно
считывать прошивку таблетки и перепрошить другую

smirnov

  • Гость
Програмируется от контролера считывателя. Вообще ничего сложного.

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
Цитировать
Програмируется от контролера считывателя. Вообще ничего сложного.

Эко вы загнули-это таблетка от контроллера программируется? А может наоборот?

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Нет програмируется именно таблетка, причём одна таблетка может быть запрограмирована под несколько контроллеров. У нас на объекте одной таблеткой можно открыть домофон, вызвать лифт и открыть приквартирный холл.

puhak

  • Гость
Цитировать
Нет програмируется именно таблетка, причём одна таблетка может быть запрограмирована под несколько контроллеров. У нас на объекте одной таблеткой можно открыть домофон, вызвать лифт и открыть приквартирный холл.

каждая таблетка уникальна , поэтому не программируется, а записывается.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Ну ладно согласен, не спорю.

VGokh

  • Гость
Контроллеры  для считывания можно приобрести в любой "домофонной"фирме. Главное - не навредить самой станции при сопряжении.  схему отправил

electroni

  • Гость
В каждой таблетке(разработка фирмы Dallas) жестко зашит, помоему, 128-битный серийный номер - индивидуальный для каждой таблетки. При установке ее в гнездо считывателя  этот номер считывается контроллером и сравнивается с записанным в его памяти - если они совпадают, то выдается сигнал, которым можно и лифт вызвать и даже отправить его на этаж, соответствующий конкретной таблетке.
Таким образом считыватель нужно обязательно обучать новым таблеткам, а одну и ту-же таблетку можно использовать для различных считывателей.
Кстати а для лифтов у нас одна фирма уже предлагает девайс кодового доступа на таблетках - я как на моей станции впервые такую штуку увидел, то даже  засомневался, чи нужен ли ей вообще лифтовой контроллер, или она сама справится - сплошной СМД монтаж и здоровая плата посложней моей.
« Последнее редактирование: Май 22, 2006, 21:34:11 от electroni »

neiron

  • Гость
Мы продаём продукцию фирмы SHAEFER, среди всего прочего там есть и специальная система контроля доступа на бесконтактных карточках ES-Mega. Причём для каждой карточки программируется свой набор разрешенных этажей. Компьютер не нужен. Цены - большие.  Есть решение и для одного этажа ES-42, немного подешевле. Схемы подключения имеются.

maksimov

  • Гость
С интересом слежу за развернувшейся дискуссией. Поскольку лифт находится в долевой собственности собственников жилых помещений, согласно Ж.К. Выделять в натуре свою часть собственности из долевой, запрещено (Запрещать вызывать лифт с вашей площадки другим пользователям или подниматься в лифте на ваш этаж). Ограничивать доступ к местам общего пользования, каковым является лифт, запрещено. (Выдавать «таблетки» не всем желающим, а по определенному признаку например, по признаку проживания). Каким образом согласуется  применение обсуждаемых здесь «таблеток» Dallas  с требованием Федерального закона? Единственным, возможным применением контролируемого доступа в лифт это оплата проезда. Заплатил – поехал, нет желания платить за услугу, не покупай таблетку – карточку и ходи пешком. Это первое.
Второе. Здесь на форуме я уже поднимал эту тему. На лифтовое устройство контроля доступа получен патент Р.Ф.. Формулой защищено техническое решение, где в качестве ключа используется микросхема памяти. Что это реально, «таблетка» или чип - карта не суть важно. Использование интеллектуальной собственности так же регламентируется Федеральным законом. Я не против того, чтобы данная технология развивалась и деньги в этом вопросе меня интересуют в последнюю очередь. Просто сейчас появилось слишком много умельцев, которые за не малые деньги ставят считыватели и исчезают. Ни гарантий ни тех. обслуживания ни ремонта. Я уж не говорю об изменении схемы лифта и соответствующем документальном оформлении. Через месяц обслуживающая организация убирает самоделки и ставит стандартные кнопки… .  Спрашивается, зачем платили и кто виноват?
Если серьезная фирма хочет всерьез заниматься контролируемым доступом, обращайтесь, помогу с разрешительными документами. Получите возможность работать на территории  Р.Ф.,  без проблем и конкурентов.
P.S.
VGokh, из Вашего сообщения я понял, что у вас есть схема подключения контроллера считывателя. Если это не очень большой секрет, пришлите на  maksimov_y@mail.ru ,посмотреть Ваш вариант. Заранее спасибо.

Ferret

  • Гость
"На лифтовое устройство контроля доступа получен патент Р.Ф.. Формулой защищено техническое решение, где в качестве ключа используется микросхема памяти. Что это реально, «таблетка» или чип - карта не суть важно."

Как не важно!
Я - извиняюсь картошку сажал, чего-то пропустил!

Это что мне в систему управления ужо патент всунули,  и я лифты систему управления разрабатывать не могу? А как энта "доступа " сопрягается я с алгоритмом? Если в посту кнопки реверса нет, или сломалась. Жми на приказ она тебе "нет доступа" и шею пацану пережала.

Извините за резкость, не помылся, чешусь.
« Последнее редактирование: Май 25, 2006, 17:39:29 от Ferret »