Автор Тема: Мобильные устройства для документации (pdf , bmp, djv, dwg, ...)  (Прочитано 20145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Есть неудобство в том, что PDF приходится читать кусками- формат слишком мелким выходит, если А4.
Вордовские документы зачастую читает не особенно корректно.
К примеру у ПОКЕТБУК (одна из самых популярных в Москве читалок) таблицы, как таковые разворачивает в текст. Как ни странно, этим не грешит EBOOK. Но думает очень долго. Одна из моделей RITMIX с ВОРДОМ хорошо дружит.
Из читалок с большим экраном (9 и более) видел только ПОКЕТБУК И DIGMA. DIGMA не тестил (на работе купили нетбуки). Цена, в среднем 12-13 килорублей. Но это все на электронных чернилах. С TFT экраном подешевле будет.

Если со зрением проблем нет, то планшетники, наверное, получше выйдет.



Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн pani_pa

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 244
  • > Спасибо: 21
Я пробовал почитать доку на модном iPad'е, неплохо, несколько лучше даже, чем на нэтбуке; хотя, конечно, приходится для подробностей разворачивать страницу. Но дорого стоит и неудобно информацию закачивать. Дальше не стал вопрос изучать.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 Покупал я такую игрушку лет 5 назад.Таскал в сумке с инструментом.Такое издевательство она выдержала всего год - экран потёк.

Оффлайн Leo

  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • ****
  • Сообщений: 675
  • > Спасибо: 28
  • Истина где то в документации ;)
    • Лифт Мастер
Спасибо за отзывы, надо будет всетки к ним повнимательней приглядеться, может и подберу чего для себя.


 
В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Два года пользовался электронной читалкой POCKETBOOK 301.
Не всегда удобно с нетбуком ходить. А читалка всегда была со мной. Очень удобно.
PDF мелковато, но в качестве шпаргалки - самое оно.
WORD читала не очень корректно, таблицы разворачивала в текст. Но, повторюсь, для шпаргалки - нормально.

Сейчас эта моя читалка приказала долго жить. Нынешние вариант POCKETBOOKи навороченнее, дешевле, НО менее удобны и качественны.

Буду покупать новую, обязательно  с электронными чернилами. У кого какие предпочтения, советы имеются?
Планшетник не рассматриваю, так как нужна именно читалка, чтобы глаза не мучить.

SD должна быть внешняя.
Меняю, корректирую документацию дома на стационарнике (в основном). Потом, при неоходимости вставляю в нетбук (или ноутбук, или в читалку)

Все новомодные приблуды (сенсорный экран, FM, радио, WIFI, ...) нафиг не нужны. Конечно, если имеются, то пусть будут.
Главное качественный экран, SD, PDF, DOC. Ну и чтоб не очень часто зависала.
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2012, 19:47:08 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Спасибо
Насчет ПОКЕТа:
На старом вставлял SD и все дерево папок отображалось также как и на компе.
Попробовал на POCKET 612, 903, 912 (в магазине), Там как-то по другому.
В статье написано, что можно настраивать структуру предоставления папок.
Ты сам пробовал?
У тебя какая самого книжка (если есть)?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
А как, кстати, читалки DOCовские файлы отображают? Интересует форматирование, в частности подчеркивание, жирный шрифт и курсив.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
О нет, это я и не жду.
 Кажется никак не редактируются. Это ж не планшетник.

Просто, в идеале, хорошо бы, чтобы таблицы отражали как есть. Я свои шпаргалки пишу в виде таблиц (в основном)

Александр, а экран у этого ПОКЕТа как?
На маркете пишут - черезчур серый
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?&modelid=7915866&hid=2417247&sort_by=grade&page_num=0&sort_desc=0
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Кажется никак не редактируются. Это ж не планшетник.

Я имею ввиду не редактирование, а загрузку в читалку уже отформатированного на компе текста. Читалка форматирование отобразит?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Я делал на компе все, что хотел.
На читалке только читал то, что изменил (вновь набил).

Единственное замечено, что содержимое столбцов таблиц выводил в линию. Линии таблиц не отображались
Иногда читалка меняла шрифт:  курсив/нормальный/жирный. Причем произвольно
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
В ТЦ "Черёмушки" продавец так увлечённо рассказывал, что мне захотелось купить.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
По поводу ВОРДа:
более дешевая LBOOK делала все класно. Но глючит не по детски.

Обидно, что прощучил удобство в нашей работе только недавно.
В чехол дополнительный магнит - и можно вешать на панель.

Ноут обычно на ребро ставлю, чтобы строительную пыль не засасывал.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Иногда менял курсив/нормальный/жирный. Причем произвольно

То есть на читалке я могу увидеть в таком виде: подчеркивание, жирный шрифт и курсив?

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская