Автор Тема: Остерегайтесь подделок!  (Прочитано 4289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
Остерегайтесь подделок!
« : Ноябрь 27, 2007, 11:46:59 »
Сегодня беседовал с главным конструктором предприятия "Утос" г.Белая церковь, производящего выключатели ВБ5 и много чего другого. Он месяц назад был в Китае на одном из заводов и был поражен разворотом китайцев в подделках. Увидел свой блок защиты, который китайцы без каких-либо разрешений и лицензий изготавливают, причем многое внутри повыбрасывали и он не может выполнять своих функций, хотя снаружи красивый. Упаковка даже подделана. Написано "Made in Ukraine". На вопрос "на каком основании делаете, по какой лицензии..." Был ответ "Какая лицензия? Делаем и все." Ну хоть бы писали что сделано в Китае. Так что смотрите не нарвитесь на подобное дерьмо. Даже я был удивлен что подделывают украинскую продукцию.
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

maksimov

  • Гость
Re: Остерегайтесь подделок!
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2007, 17:26:14 »
А что за блок  защиты, и как отличить если нарвешся?

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Остерегайтесь подделок!
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2007, 18:55:21 »
 Наверное УЗО.Смотри на их сайте http://www.utos.com.ua/index-1.htm

Оффлайн Bulaev

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • > Спасибо: 133
Re: Остерегайтесь подделок!
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2007, 21:37:09 »
...подделывают украинскую продукцию.
Уже повод для гордости есть.
Техподдержка ПЧ Sibocom                 
 WhatsApp: +79150803385

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
Re: Остерегайтесь подделок!
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2007, 09:23:56 »
Этот же главный конструктор сказал что один из наших (СНГ-эшных) заводов (я подзабыл какой) был вынужден изменить дизайн своей продукции и упаковку чтобы отличаться от китайских подделок на свою продукцию, кстати производства того же китайского завода на котором и был представитель "Утоса". Опытным глазом в их рекламном кабинете он видел много чего "нашего"... ;D
А китаский заводик очень даже не мелкий...
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.

Оффлайн A-Lexus

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 232
  • > Спасибо: 0
  • бывший инженер МЛЗ
Re: Остерегайтесь подделок!
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2009, 17:02:14 »
Я фигею с китайцев. в субботу был на могилевском рынке-барахолке и увидел в продаже у барыг ВП73-21-10431-00 и ВП73-21-10432-00. на мой риторический вопрос "Откуда" (ну понятно что с лифтов) был дан неожтданный ответ: из Китая! я офигел. как я ни пытался доказать что это украинские (УТОС) и я сам принимал участие в их разработке - ни в какую! причем поведал также что собирают китайцы их и в Питере и в Москве. он сам их по 3 бакса на завод "как-то" втюхивал. ВП73-21-10432-00 - на заводе идет только месяц. внешне как МП1105М но в прозрачном корпусе с механической расклепкой и развальцовкой металлических частей. УТОС заявил на 3млн. циклов - на нашем ИсЦ - отработали с лихвой. хороший получился. мне по-фигу уже и незачем стоять за честь завода спихивая все на китайцев, т.к. я увольняюсь. так что остерегайтесь подделок!
У меня нет мании величия: великие люди этим не страдают.