Автор Тема: Как будем работать завтра?  (Прочитано 26359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mangurt.kz

  • интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • > Спасибо: 1
  • учусь...
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #15 : Август 08, 2010, 13:46:35 »
Мой рассказ был  о том, что на лифты приходят самые разные люди. Осваиваются и работают. Всётаки зарплата чуть повыше чем в других местах. У начальства голова не болит, кто будет работать завтра.

 
Может, вместе найдем, какое то, решение.

 Люди, от которых это зависит, наш форум не читают.
 Может привязать себя к строительному крану и заблокировать стройку? Тогда на нас обратят внимание?
дело не всегда в зарплате....
есть у нас один мех...
так он пришел с руководящей должности в Управляющей компании..
просто его достало там до чертиков.... так же как и меня на прошлой работе..
так ,что в жизни порой приходится ,что -либо менять..

у нашего начальства она иногда побаливает...
за прошлую зиму ушло 3 меха..
одного за пьянку пнули..
другой сам ушел....потом пожалел....по моему до сих пор без работы сидит..(к стати он мне еще должен)
еще один на пенсию ушел....
и вот тогда было весело объекты раскидали на  3мехов...
а когда кто в отпуск уходит то это жжесть...
у меня были две недели ада...

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #16 : Август 08, 2010, 19:11:34 »
Да везде такая бодяга. Надо переждать два-три года,ну накрайняк лет шесть-семь,в зависимости от экономических составляющих того или иного региона. Молодняк уже лет пять на эту работу и эту зарплату не идёт. 70% лифтовиков это лимита 70-80хх годов. Те кто пришёл на лифты в 70-е годы уже скорее всего на пенсии или близко к ней,те кто пришёл в 80-е составляют основной костяк этой зубодробительной машины. Они тоже не вечны. Когда в конце 90хх и начале 2000х начались всякие напряги и сокращения многие ушли,нашли себя в других стезях. Те кто остались как правило либо закадычные друзья зелёного змия либо отрабатывающие жильё. Сами понимаете энтузиазма ни тем ни другим не занимать,его как небыло так и нет и небудет... С каким качеством сейчас обслуживаються лифты мы знаем не по наслышке а ещё погоня за дешевизной и в совокупности с сокращениями и говёнными запчастями вообще создают идеальные условия для повсеместных аварийных ситуаций и несчастных случаев. Это не может длиться вечно. Мы уже лет 10 просто латаем дыры. В один прекрасный эта плотина рухнет и успеем ли мы отбежать на безопастное расстояние -- очень большой вопрос...

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #17 : Август 08, 2010, 20:08:11 »
 Хорошо написал!Серёга из Питера,который СПК,оставил бы коммент:"Плюс стопиццот!"
 Одна только фигня:
 Развал всем этим Мослифтам и ОТИСам пророчили ещё 10 лет назад.Когда же всё это рухнет?
 Сдаётся мне,что всё развалится,а эти монстры всё-равно будут плавать,как два куска дерьма.Гавно,извините,оно не тонет.
« Последнее редактирование: Август 08, 2010, 20:13:34 от Ustas »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #18 : Август 08, 2010, 20:13:47 »
Слушайте, ну что это за разговоры про возраст.
Не надоело Вам вместе с мистером яйца эту тему мусолить. Качество работы зависит не от возраста, а от подхода человека к работе.

Два примера:
1. Один крупный торговый центр. Эскалаторщик на смене и один электромеханик. В день + один пятидневщик.
Сколько раз приезжал и поражался. 45-ти летний, довольно-таки сильный механик как прилипнутый ходит за наладчиком, достает вопросами, а тридцатилетняя ПЕРЕСПЕКТИВА, от ноута не отрывается. Суточник полгода проработавший на объекте не знает как к лифту пройти, и где он вообще находится.
Делал там же связь, напарник-наладчик пошел на лифт, я на диспетчерской.
Вижу в монитор, как мой коллега жопой кверху карячится, а тридцатилетний оболдуй (уже другой) от мобильника не отрывается.

Лифты на этом объекте  два года в эксплуатации (порядка 40 штук), изначально просил дать инормацию, где грузовзвес не работает. Размечтался. Только заявки по откатам дают. Приезжаю, датчики грузовзвеса ДАЖЕ НЕ ЗАКРЕПЛЕНЫ. Висят под кабиной. Ну не хочешь ты работать (находишь сотню причин), так хоть дай заявку.

2. Месяц назад на халтуре (обслуга) запускал ОТИС. В контроллере оголенные провода веером торчат. На них напруга. Говорю механику (25 лет), что не мешало бы заизолировать. В ответ: "да, да, конечно".
На днях попросили подъехать туда же. Все по прежнему. И механики все в белом.
« Последнее редактирование: Август 08, 2010, 20:15:21 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #19 : Август 08, 2010, 20:17:35 »
 Миша,представляешь,у меня дома такой оболдуй живёт,которому ничего не надо.Спит,ест,сидит за компьютером,ходит гулять.Далее цикл повторяется.

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #20 : Август 08, 2010, 20:23:20 »
Кто хочет тот сам научиться,как было со мной в своё время. У меня практикантов было дофуя а чего толку? И учил их и пинал,и деньгами заитересовывал... 99% было пох.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #21 : Август 08, 2010, 20:23:59 »
Папка, а ты не думаешь, что может быть ты задолбал его своими лифтами. Не все такие лифтанутые как ты (и я ;D). Может быть у него другая планида?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #22 : Август 08, 2010, 20:25:09 »
Папка, а ты не думаешь, что может быть ты задолбал его своими лифтами. Не все такие лифтанутые как ты (и я ;D). Может быть у него другая планида?


Нету у них планиды вообще никакой. Овощи.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #23 : Август 08, 2010, 20:25:31 »
 Поэтому и не трогаю.Пока.Но денег - не даю.Только кормлю.

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #24 : Август 08, 2010, 20:25:52 »
Кто хочет тот сам научиться,как было со мной в своё время. У меня практикантов было дофуя а чего толку? И учил их и пинал,и деньгами заитересовывал... 99% было пох.

Вот и я про тоже. При чем здесь возраст?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #25 : Август 08, 2010, 20:33:42 »
Цитировать

Вот и я про тоже. При чем здесь возраст?


При том что смены нет. И не будет.

Причина редактирования - цитата.
« Последнее редактирование: Август 09, 2010, 20:14:16 от Evgeniy07 »

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #26 : Август 08, 2010, 20:40:19 »
А в медицине будет? В образовании?

А что, ПТУ, техникумы лифтовые уже позакрывали?

В середине 90-х КОНЕ ЛИФТС понадобились специалисты. Так она целый курс взяла себе сначала на практику, потом на постоянку. Половину отсеяла. Остальные остались. Но у КОНЕЛИФТс была реальная заинтересованность в работниках. Тем кто наставничал - реально доплачивали.

Все зависит от фирмы (а не от фирмочки).
« Последнее редактирование: Август 08, 2010, 20:42:20 от MBC »
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #27 : Август 08, 2010, 20:52:43 »
А в медицине будет? В образовании?

А что, ПТУ, техникумы лифтовые уже позакрывали?

В середине 90-х КОНЕ ЛИФТС понадобились специалисты. Так она целый курс взяла себе сначала на практику, потом на постоянку. Половину отсеяла. Остальные остались. Но у КОНЕЛИФТс была реальная заинтересованность в работниках. Тем кто наставничал - реально доплачивали.

Все зависит от фирмы (а не от фирмочки).
  Поверь,везде ЖОПА. Недай-то Бог тебе заболеть,узнаешь что у нас сейчас в основном за врачи... ПТУ даже 30 человек толком набрать неможет на нашу профессию. У техникумов дела немного получше но практиканты из них практически ниначто не годны,так как мнят себя как минимум прорабами. Заинтересованности нет даже у государства в здоровом и грамотном поколении а мы ещё что-то за лифты базарим... В конторах просто моют бабки и на простых работяг, мягко говоря ,им насрать... Есть конечно исключения,типа того же КОНЕ. Но их очень и очень мало. Кстати в КОНЕ сейчас не устроишся.....

Оффлайн MBC

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 2355
  • > Спасибо: 42
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #28 : Август 08, 2010, 21:01:37 »
В ОТИСе, КОНЕ, ТКЕ, ШИНДЛЕРе все работники застрахованы и прикреплены к определенным поликлиникам, больницам за которые эти фирмы платят. А как в МОСЛИФТе?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн санчес

  • участник
  • ***
  • Сообщений: 229
  • > Спасибо: 4
Re: Как будем работать завтра?
« Ответ #29 : Август 08, 2010, 21:14:23 »
Хренова... В больничку-то тебя может и положат а вот лекарства за свой счёт. Не об этом разговор. А если недай Бог кто из родственников или знакомых захворает?..