Автор Тема: SIGMA: Проблемы с лифтами  (Прочитано 29351 раз)

Оффлайн jeal

• пользователь
  • *
  • > Спасибо: 0
Re: Проблемы с лифтами SIGMA
« Ответ #30 : Сентября 23, 2011, 18:35:35 »
попробуй на групповой, не пройдет начинай с проблемного лифта и дальше, если честно у нас группа реализована только станциями и то коряво - привет от монтажников! А CRT это отдельная тема т.к. здается мне на всем пространстве СНГ такая приблуда только у нас.
Не помогло:(

Оффлайн jeal

• пользователь
  • *
« Ответ #31 : Сентября 23, 2011, 18:38:26 »
Ничего нам не прислали, корейцев напрягаем, но они дурака включают. Прислали кучу вариантов подключения N-plex, а спецификаций фиг. У меня 4 лифта в группе, все работает, кроме VIP выключателей. И это точно из-за N-plex.
Я конечно могу отксерить со схем эти адреса если нужно, но они ведь под наш Н-плекс и врядли вам помогут. Ибо там спеки просто нашей конкретной программы и они не расписаны что означает каждый адрес. Мы просто сверяли те ли значения там или нет. Вообщем если нужно, напишите в личку я в офисе отсканю и вышлю вам потом.

Оффлайн 1978tihonya

• новичок
    • Волгоград
« Ответ #32 : Сентября 25, 2011, 13:38:49 »
День добрый помогите  пожалуйста лифт SIGMA LG-OTIS (мод. GR1-0A08(0630)-2S-060-05/05)  ошибка  Е84-91, Е238 Вопрос может ли частотник ловить помехи по земле, если рядом проходят трамвайные путя и контур по земле закольцован.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 21:49:04 от 1978tihonya »

Оффлайн Stanlen

• пользователь
  • *
« Ответ #33 : Сентября 25, 2011, 21:32:32 »
добрый день. унас проблемка нарисовалась, лифт доезжает до верхнего этажа, замедляется, и после ДТО стартует на большой дальше после чего останавливается по датчику переезда и едет определяться вниз, определяется на этаж ниже крайнего верхнего этажа и ходит потом по этажам как ни в чем небывало, но как только опять приходит на крайний верхний все повторяется сначала!!! может кто встречался с такой проблемой?

Оффлайн jeal

• пользователь
  • *
« Ответ #34 : Сентября 25, 2011, 21:53:24 »
Нет, такого не было. Что то подобное у Лео в этой теме было.

Оффлайн Leo

• Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • > Спасибо: 11
  • Истина где то в документации ;)
    • прораб
    • Кыргызстан Бишкек
    • Лифт Мастер
« Ответ #35 : Сентября 26, 2011, 20:39:51 »
у меня был перегружен противовес ну и немного зажаты направляющие, при монтаже накасячили монтажники чуть зажали в одном месте направляющие вот там он и терял у меня местоположение и уходил на калибровку. А в вашем случае надо внимательно просмотреть датчик SD1U похоже в нем проблема.

В электронике нет чудес есть хреновые контакты

Оффлайн baks1519

• Лифтфорум клуб
  • интересующийся
  • **
  • > Спасибо: 2
    • Профессия не указана
« Ответ #36 : Октября 01, 2011, 07:59:36 »
лифт 1 0029830   
лифт 2 0029830E
лифт 3 00298316
лифт 4 0029831E  эти адреса отвечают за вызова и приказы DGS 700 или N PLEX
Кнопки вызова и станция управление точно работают проблема в групповой плате DOC-211
Профессиональный монтаж оборудования и пуско-наладочные работы, выполняются квалифицированными специалистами.

Оффлайн Stanlen

• пользователь
  • *
« Ответ #37 : Октября 02, 2011, 08:22:35 »
у меня был перегружен противовес ну и немного зажаты направляющие, при монтаже накасячили монтажники чуть зажали в одном месте направляющие вот там он и терял у меня местоположение и уходил на калибровку. А в вашем случае надо внимательно просмотреть датчик SD1U похоже в нем проблема.
спасибо за участие к проблемке, а ларчик просто открывался: каким-то образом на шунте ТО сдвинулся магнит хотя конструктивно это невозможно!!! в общем мы списали это на глюк кривых рук!

Оффлайн jeal

• пользователь
  • *
« Ответ #38 : Октября 03, 2011, 19:32:07 »
Не проходит измерение этажей (А12). Доезжает до 1 этажа, после чего нажимаешь на 3  и никакой реакции. Лифт стоит на месте

Оффлайн Бородин Андрей

• новичок
« Ответ #39 : Октября 03, 2011, 21:25:24 »
Добрый вечер, коллеги! Подскажите в решении следующей проблемы. Лифт DI-1 2009 года, не получается сделать измерение этажей. В автоматическом режиме ввожу комманду "А12Е" лифт доезжает до концевого DL, не открывает двери на первом этаже и после нажатия клавиши "3" не начинает движение вверх для измерения этажей. Что может быть?
P.S. При этом все датчики, которые находятся на кабине, а именно LDC и LDCX работают.

Оффлайн Электроник

• пользователь
  • *
« Ответ #40 : Октября 06, 2011, 12:30:43 »
У меня была такая-же ситуация с DI-2, целый день потратил, но так и не смог сделать как положено. Вышел из ситуации следующим образом:
  в режиме maint опустил лифт до упора вниз ( до срабатывания датчика DL), затем включил нормальную работу и набрал A12E, лифт идет обучатся без всякой тройки

Оффлайн jeal

• пользователь
  • *
« Ответ #41 : Октября 24, 2011, 21:55:55 »
Добрый вечер. Запустили в ревизию лифт, через пару дней приходим а шкаф управления как новогодняя ёлка мерцает. Напряжение на входе нормальное, может кз но найти пока не можем. Кто нибудь сталкивался с такой ерундой? Лифт DI-1.

Оффлайн MBC

• корифей
  • > Спасибо: 29
    • много чего. и не уместить
    • Москва
« Ответ #42 : Октября 24, 2011, 22:13:20 »
А фазировка?
Если попробовать фазы перебросить?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская

Оффлайн jeal

• пользователь
  • *
« Ответ #43 : Октября 24, 2011, 22:26:14 »
Нет, точно не фазировка. Даже только потому что на одном вводном висят два лифта, один в ревизии нормально ездит, а второй начал мерцать как новогодняя елка.

Оффлайн Leo

• Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • > Спасибо: 11
  • Истина где то в документации ;)
    • прораб
    • Кыргызстан Бишкек
    • Лифт Мастер
« Ответ #44 : Ноября 08, 2011, 15:32:31 »
Ребят у меня на лифте станция Di-1 нарисовалась ошибка 199 при этом лифт переходит в режим ACD 04. Соответственно на ревизии ездит в нормальную работу переходить не хочет. В описании нашел что 199 это неисправность защиты PCB, более детальной расшифровки нету. Если у кого есть информация по этой ошибке поделитесь пожалуйста.

В электронике нет чудес есть хреновые контакты