Голосование

Ставите ли Вы перемычки в цепи безопасности и контроля дверей лифта в режиме нормальной работы?

Категорически нет!
79 (71.2%)
Ставлю при поиске неисправностей и иногда забываю снять в нормальной работе.
11 (9.9%)
Перемыкаю один из контактов безопасности из-за неисправности оборудования.
8 (7.2%)
Ставлю.
3 (2.7%)
Зачем нужны перемычки?
10 (9%)

Проголосовало пользователей: 111

Автор Тема: Аварии, ЧП и несчастные случаи на лифтах  (Прочитано 214405 раз)

Оффлайн лучший

• Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • > Спасибо: 72
  • Все врут!
    • Электромеханик
Re: Аварии, ЧП и несчастные случаи на лифтах
« Ответ #1815 : Октябрь 16, 2018, 07:46:57 »
Синька - зло. Альтернативная версия.

А дальше все покрыто мраком тайны. То ли Кожемякин отправился со своим старым товарищем на развеселую пирушку, то ли на концерт популярнейшей тогда среди молодежи группу «Машину времени». Хотя как по мне, одно другому не то, что не мешает, а очень даже способствует. Как бы то ни было, а заявился Анатолий домой на ясные очи своей жены «тепленький». «Пьяного не пущу», — сообщила жена и не открыла дверь» (официальный сайт футбольного клуба «Динамо» Москва, дата публикации 22 мая 2004). Ну и куда молодому человеку деваться, если родная жена не пускает в квартиру? Конечно же идти к тому, с кем пил! Старый друг ведь не жена, всегда поймет! Тем более, если с ним вместе совсем недавно гужбанил.

Переночевал Анатолий у своего товарища, да и вышли оба поутряне на лестничную клетку в десять утра. Не знаю, провожал ли приятель своего друга-футболиста домой, или они шли похмеляться. Хотя, опять же, одно другому не помеха. Вызвали лифт, загрузились, начали спускаться вниз. А он возьми, да и застрянь между этажами. Как говориться, не везет, так не везет до конца! Кончено же, молодые ребята не стали ждать, пока лифтер исправит поломку. Да и диспетчер по громкой связи не отвечал. Вот и решили молодые здоровые парни выбраться с «лифтовой тюрьмы» самостоятельно. Силы то молодецкой хоть отбавляй! Двери раздвинуть – раз плюнуть. Шасть, спуск а руках и приятель уже на лестничной площадке машет рукой Анатолию, мол, давай за мной, не тушуйся! А нападающий «Динамо» все никак не мог решиться. Он боялся джинсы фирмы Lee запачкать, которые привез на зависть всем сверстникам из загранкомандировки! Но с другой стороны ждать, пока лифт заработает, тоже неблагодарное дело. Кто знает, когда его починят? И Анатолий решился… А тут и лифт неожиданно заработал, не мог его лифтер хоть на парочку секунд позже запустить. Причем лифт был еще старой конструкции, увесистый и тяжелый. «Его последними словами было: "Джинсы бы не испачкать..." - и дальше душераздирающий крик…» (Василий САРЫЧЕВ. "БЫЛ БЫ СЕЙЧАС ЗВЕЗДА...". "Прессбол", 02.06.2005).

Оффлайн VP

• интересующийся
  • **
  • > Спасибо: 10
    • Профессия не указана
« Ответ #1816 : Ноябрь 19, 2018, 13:13:23 »
Нравятся журналисты. Лишь бы заголовок был пострашнее, а не то, что на самом деле произошло.
https://ria.ru/world/20181119/1533064263.html
Лифт с шестью пассажирами, среди которых была беременная женщина, упал с высоты 95-го этажа Ханкок-центра в Чикаго, сообщает CBS Chicago.
Отмечается, что во время движения один из тросов лопнул, после чего кабина на огромной скорости полетела вниз, остановившись на уровне 11 этажа.
"Вначале я думал, что мы умрем. Мы спускались вниз, а потом я почувствовал, что мы падаем, а затем я услышал стук и хлопок", — заявил турист Хайме Монтемайор.
При этом пассажиры не знали, на каком этаже они находятся, до тех пор, пока не прибыли экстренные службы. Эвакуация заняла около трех часов. Никто не пострадал.

У них на лифтах СПК не предусмотрен? Или журналисты в своем амплуа?

Онлайн Nerevit

• Модератор
  • корифей
  • > Спасибо: 166
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
    • Инженер-электроник
« Ответ #1817 : Ноябрь 19, 2018, 18:22:21 »
 ;DУпал с 95-ого! Остановился на 11-ом ! Никто не пострадал!

В Чикаго лифт с пассажирами рухнул с 95-го этажа небоскреба
Je suis Liftforum

Оффлайн 1998

• пользователь
  • *
  • > Спасибо: 6
  • Я люблю лифтфорум!
    • инженер
« Ответ #1818 : Декабрь 03, 2018, 15:31:17 »
Два человеческих скелета обнаружили в шахте лифта дома на юге Москвы
https://www.m24.ru/videos/video/03122018/191490