Автор Тема: Устройства диагностики систем управления: сканеры, наладочные блоки, сервис тулы  (Прочитано 94918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shmel

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0

Как-то одно с другим не стыкуется. Не надо лукавить на счет отсутствия коммерческого интереса.

Более того, кроме коммерческого интереса здесь просматривается желание получить халявную помощь в создании программы.
оставлю без коментариев данное высказывание
так как являюмь только гостем на этом форуме
и в полемику вступать не собираюсь
я сделал предложение
и ваше право принять его или нет
если ктото сомневается в существование такой програмы
то предложите вариант подтверждения моих слов
(кроме варианта выкладывания проги)

maksimov

  • Гость


II. для того чтобы дать программу потестить нужно несколько уловий
а то мне не интерсно отдвать ее (поймите правильно это не комерческий интерес, а интерес иследователя)
так вот какие условия:
    1.  как минимум 10-ть человек потвердивших свое желание тестить прогу
    2. однозначно в проге будет таймер ограничивающий работу одного сеанса (хочу с вами согласовать значение этого таймера)
    3. обязательные отчеты о работе программы и о найденных богах (если отчетов не будет дальнейшие разработки прекратятся)
    4. нужны ваши пожелания, желания и требования к интерфейсу проги (для улучшения ее потребительских свойств)
    5. ну конечно же хотелось бы знать какие программы еще нужны наладчикам, может я еще могу написать что нибудь итересное
         (правда для  этого нужна обратная связь и помощь )

надеюсь что я вам буду полезен


Что то, похоже разговор не о чем.  Есть прога, но не дам. А если дам, то таймер поставлю, чтоб не пользовались.
Детсад...
Профессионал, поработав с сырым ПО и без дополнительных просьб сообщит, что нужно исправить, так как заинтересован в результате. Если конечно программа стоит того.
Консультации профессионала, профессиональное тестирование ПО, стоят дорого, так как экономят  время, деньги, и  минимизируют возможные, серьезные проблемы в будущем.  Даже, если проект не совсем комерческий. Какая то  обоюдная заинтерисованность должна быть, разработчика и пользователя. Хотя бы возможность использования программы в последствии. К тому же, даже окончательный вариант нужно тестировать и тестировать в реальных условиях, для того чтобы без  боязни продавать или передавать  какому то третьему лицу. На OTIS каждый день не бегают, даже если привлечь одного - двух человек понадобится не один и не два месяца, для нормального тестирования.

P.S.
Самое интересное, предложение обставляется такой кучей условий и ни каких гарантий, что не спалишь чего нибудь используя левую прогу...
И как сам OTIS отнесеться к использованию такой программы, наверняка, если что, слетишь с гарантии...
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2008, 18:03:13 от maksimov »

Оффлайн Nerevit

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4616
  • > Спасибо: 205
  • Он же revit, он же Жора, он же Гога.....он же Женя
I. Почему не важно?
данная программы была написана
ради тренировки
и ради определения на сколько сложно сделать
компьютер универсальным прибором джля работы наладчика в "поле"
пока особых ппоблем не вижу

II. для того чтобы дать программу потестить нужно несколько уловий
а то мне не интерсно отдвать ее (поймите правильно это не комерческий интерес, а интерес иследователя)
так вот какие условия:
    1.  как минимум 10-ть человек потвердивших свое желание тестить прогу
    2. однозначно в проге будет таймер ограничивающий работу одного сеанса (хочу с вами согласовать значение этого таймера)
    3. обязательные отчеты о работе программы и о найденных богах (если отчетов не будет дальнейшие разработки прекратятся)
    4. нужны ваши пожелания, желания и требования к интерфейсу проги (для улучшения ее потребительских свойств)
    5. ну конечно же хотелось бы знать какие программы еще нужны наладчикам, может я еще могу написать что нибудь итересное
         (правда для  этого нужна обратная связь и помощь )

надеюсь что я вам буду полезен
А по моему сервис-тул проще......

Оффлайн shmel

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
во первых таймер ставиться не на общее время работы проги
а на время работы одного сеанса
т.е. прошло например 20-ть минут и надо перезапустить погу
чтобы дальше можно работать
во вторых меня наконец правильно поняли
для отладки проги нужны люди и время я один не могу этого сделать
для этих целей и поднята тема
а если я так отдам прогу то какой интерес у людей говорить мне о найденных ошибках
значит развитие проги не продолжится
это не интересно
потом если кто активно включится в тестирование конечно же получит ее без таймера
но для этого надо включится в процесс
у меня есть опыт создание программ и как показывает практика
обсолютно бесплатные программы без ограничений не получают дальнейшего развития
а насчет гарантии отиса.....?
этот вопрос меня порадовал
значит еще никто не пробовал разобраться в работе сервис тула. я первый
и наче бы такой врпрос не задали...... ;)
и всетаки я жду когда отзовутся те кому реально это нужно
пока нет конкретных и правильных вопросов :(

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам
Тема конечно интересна, на отисах не менее 4 дней в неделю (а и ногда и все 6) - попрообывал  бы пожалуй. Но первый вопрос , а на лифтах она вообще-то опробывана? Плата то выживет? Хотя удобнее всё же  с SVT чем с ноутом...

maksimov

  • Гость

а если я так отдам прогу то какой интерес у людей говорить мне о найденных ошибках
значит развитие проги не продолжится
это не интересно


Примеров таких заблуждений  полно. При желании найти можно еще не один десяток.

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=546

В этом примере нужно учесть, что таких прог уже написано много и скачать готовую можно бесплатно,
 без проблем. И ноут применять значительно дороже, чем купить готовый регистратор.

Оффлайн shmel

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
Для "Наладчика"
обещаю выслать прогу в ближайшии дни на почту
эта прога тестилась на LCB-II (220 схема)
все работает контрлер жив


Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
shmel, а если по взрослому - написать драйвер для USB умееш? Можно использовать и готовую интерфейсную USB карту. COM портов нынче в ноутбуках нет, а вменяемый для наладчиков по габаритам  и весу  Asus Eee PC даже слота расширения  ExpressCard не имеет.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2008, 01:35:47 от Oleg Aksenov »

Оффлайн shmel

  • пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • > Спасибо: 0
драйвер для USB не нужен
сейчас поно микросхем переходников
USB в RS 232
именно такой микрухой я пользуюсь для работы с программой
а компьтер у меня Asustek EEPC G4
очень маленький 8" и стои если мне не изменяет около 8000руб
стандаврного акомулятора хватает на 4ч работы
есть училенные с ними он может работать до 16-ти часов но такой акк
стоит аж 5000р что не очень выгодно
кстати попробую найти ссылку на даташит этой микрухи
таим и драйвера для нее есть

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2008, 12:32:47 от Ustas »

Оффлайн Lift-man

  • Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5225
  • > Спасибо: 832
  • "Э-Лифт" УЭЛ
    • Э-Лифт
Сергей спасибо, что просвятил "тёмного лузера", лучши бы вспоминал иногда про то, что раньше писали...
http://liftforum.ru/board/index.php?topic=794.msg12130#msg12130
Например COM портовый девайс Альтиваров с переходниками не работает, сам проверял - действительно не работает, переходник валяется в столе!
Переходник определяется как стандартное HID совместимое устройство, а необходим полноценный COM порт с возможностью настройки.

Оффлайн Ustas

  • Сергей Юрченко
  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 3530
  • > Спасибо: 33
  • [В нашей памяти]
 
Например COM портовый девайс Альтиваров с переходниками не работает
С ОМРОНами работает.

Оффлайн Наладчик

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 5335
  • > Спасибо: 175
  • Не шалю, никого не трогаю, лифты починяю...
    • Сайт с документацией по лифтам

Вот такой вот интерфейс, в принципе это очень не плохо - сохранение  привычного вида..

maksimov

  • Гость
Привычный вид не всегда означает удобный. Ноут имеет большие возможности по визуализации процессов, зачем от них отказываться?
Если бы разговор шел о наладонниках, с экранным Touchscreen, тогда конечно. Но мы говорим о полноценном Ноутбуке. В этом варианте, одна кнопка на несколько функций уже не есть хорошо. Это, конечно, сугубо мое мнение.

Оффлайн vlad

  • корифей
  • *****
  • Сообщений: 4605
  • > Спасибо: 282
  • Кина не будет
Привычный вид не всегда означает удобный. Ноут имеет большие возможности по визуализации процессов, зачем от них отказываться?
Если бы разговор шел о наладонниках, с экранным Touchscreen, тогда конечно. Но мы говорим о полноценном Ноутбуке. В этом варианте, одна кнопка на несколько функций уже не есть хорошо. Это, конечно, сугубо мое мнение.

Никогда не работал с лифтами ОТИС и с сервис тулом, поэтому ничего не могу сказать об этом конкретном случае, но мысль maksimovа относительно визуализации процессов на компьютере разделяю. На компьютере удобней работать с программой типа файлового менеджера, Нортона например. Привычная для компьютера среда и больше параметров можно видеть одновременно.