Автор Тема: Пара глупых вопросов  (Прочитано 7552 раз)

Оффлайн Ale

• лифтфорумный
  • > Спасибо: 45
    • инженер
Re: Пара глупых вопросов
« Ответ #45 : Март 07, 2020, 17:35:39 »
Удивляюсь я людям.
Экспрессом до своего этажа, и плевать на соседей, пусть ждут.
В метро еще попробуйте без остановок до своей станции доехать.
Нет такого режима, а если и есть, то он только для VIP персон с соответствующими расходами.

Оффлайн Alex1807

• корифей
  • > Спасибо: 60
    • Электромеханик по лифтам
« Ответ #46 : Март 08, 2020, 08:59:54 »
Subversive, есть ещё один вариант - лестница.
А чем еще может заниматься мужчина в расцвете лет в свободное от школьных уроков время?

Оффлайн Призрак

• участник
  • > Спасибо: 38
    • Инженер-наладчик, обслуга
    • Москва и область
« Ответ #47 : Март 08, 2020, 10:31:44 »
Причём лестница работает всегда, в отличие от лифта. И практически никогда не ломается:)

Оффлайн CbIP

• новичок
  • > Спасибо: 0
    • другое
    • Москва
« Ответ #48 : Март 21, 2020, 21:52:07 »
Добрый день!

У нас происходит замена лифтов, недавно привезли новый электродвигатель в сборе с редуктором.
Бросив на него взгляд, я увидел, что двигатель был повреждён. Осмотрел более подробно: опасения подтвердились. У двигателя погнута транспортировочная проушина; разбит пластиковый вентилятор (? маховиков пластиковых я ещё не встречал); потеряна соосность крышки; вырваны болты крепления крышки.
Скорее всего, двигатель повредили при транспортировке.

Вопрос: что посоветуете предпринять в данной ситуации? Возможно ли устранение таких повреждений или требуется замена двигателя? Чем чревата установка и использование такого (или же после ремонта) двигателя в дальнейшем?

P.S. данный двигатель предназначается для грузового лифта.

Фото (под спойлером):
Спойлер

[свернуть]
« Последнее редактирование: Март 22, 2020, 20:35:30 от CbIP »

Оффлайн Lift-man

• Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • > Спасибо: 647
    • Инженер наладчик
    • Москва
    • eurolift.su
« Ответ #49 : Март 22, 2020, 10:28:52 »
Устранить то можно... только лишение гарантии завода. Вы бы себе взяли битый автомобиль, заплатив за новый?

Оффлайн CbIP

• новичок
  • > Спасибо: 0
    • другое
    • Москва
« Ответ #50 : Март 22, 2020, 20:41:06 »
Что посоветуете в данной ситуации? Я бы очень не хотел, что бы такой двигатель установили, проведя ремонт на месте или же не согласовывая с заводом изготовителем. Связаться с работниками, осуществляющими монтаж? С компанией, производящей работы? С заводом? Первые два варианта, как я понимаю, теоретически могут привести к сокрытию повреждения (особенно, если оно было допущено по вине компании): ведь невыгодно брать затраты на себя (даже не знаю, сколько такой двигатель стоит).

Моя же цель, как жильца, получить новый или как минимум полностью отремонтированный двигатель, который в дальнейшем не будет доставлять хлопот и приводить к поломкам через каждые n-промежутков-времени.

P.S. Перезалил оригиналы фото в более высоком разрешении в оригинальном посте. Раньше они почему-то пережались.

P.S. 2. Я так понимаю, что времени у меня не много. Раз двигатель внесли, значит скоро планируют установку? Пол новой кабины уже смонтировали...

Удалено цитирование предыдущего сообщения.
« Последнее редактирование: Март 22, 2020, 21:05:31 от Мишаня »

Оффлайн Lift-man

• Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • > Спасибо: 647
    • Инженер наладчик
    • Москва
    • eurolift.su
« Ответ #51 : Март 23, 2020, 01:40:30 »
Через Портал госуслуг или Портал госуслуг Москвы пишите обращение с фотографиями в соответствующий департамент "Управление апитального ремонта и строительства" (УКРиС) или непосредственно через сайт УКРиС.

Оффлайн SVKan

• Кан Сергей
  • Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • > Спасибо: 175
    • инженер техподдержки
    • Новосибирск
« Ответ #52 : Март 23, 2020, 06:39:22 »
wd74,
Не совсем понятно.
Если дверь не закрылась, замок значит не сработал. Ну и раздвинул бы руками, чтобы освободить. Не такое гигансткое там усилие. Да и открыться должны были. Блокируются двери далеко не сразу.

Реверс не обязан срабатывать на последних 50мм хода каждой створки. Равно как препятствия менее 50мм не обязана видеть фотозавеса, если она там есть.
Ручка велосипеда явно тоньше... А вот человек толще. Но палец защемить дверями можно легко и никакой защиты от этого нет. Надо самому заботиться о своей безопасности.