Автор Тема: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш  (Прочитано 7665 раз)

Оффлайн лучший

• Лифтфорум клуб
  • лифтфорумный
  • > Спасибо: 66
  • Все врут!
    • Электромеханик
Re: Качество лифтов МогилёвЛифтМаш
« Ответ #60 : Ноября 03, 2018, 21:21:38 »
fitter,  память у вас короткая, мы уже дискутировали о качестве лифтов МЛЗ - http://liftforum.ru/board/index.php?topic=4563.45

Оффлайн Lift-man

• Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • > Спасибо: 510
    • инженер-наладчик
    • Москва
    • Лифтфорум
« Ответ #61 : Ноября 04, 2018, 03:08:31 »
Обсуждение перенесено из темы Помогите выбрать лифт

Продолжаем тему, про два кулика хвалят своё болото, друг другу ставят лайки. По прежнему факты отказываются признавать, ведут себя как два тролля. Правильные правила, только для других.
Логично было бы на страницах форума подкреплять свое отрицательное мнение доказательствами?
Не могу не согласится.
А у псевдо Отиса, цена совсем не соответствует качеству.
Однако где же это подкрепление?
Я 28 лет на лифтах работаю, занимаюсь непосредственно техническим обслуживанием лифтов и мне тоже знаете ли есть с чем сравнивать. По факту Питерские MCS-220 c лебёдками VTR, 1,6 м/с, жильё 22 этажа самые бес проблемные лифты. MCS-220 устаревший контроллер, однако по техническим возможностям никто из отечественных производителей не достиг и этого уровня. Про качеству железа, приводов дверей, замков, шахтных контактов Могилевлифтмаш аутсайдер по сравнению с OTIS СПб.
Типа, посмотрите какие недостатки у других и тогда мы не будем вам казаться самими убогими :o Уважение потребителя вызывает совершенство технических решений и качество продукции, а не ваш патриотизм. Спрос рождает предложение, с этим трудно спорить, но пытаться развешивать специалистам на форуме лапшу на уши это моветон.

Отредактирована ссылка URL на цитату.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2018, 14:36:11 от Lift-man »

спасибо

Оффлайн Kostia

• пользователь
  • *
  • > Спасибо: 1
    • Электромазахист
    • Kirov
« Ответ #62 : Ноября 04, 2018, 22:10:55 »
Позвольте излить накипевшее. Мы живём в глубокой переферие. Слаще "могилы" и КМЗ ничего не имели. Могилёвская "тележка" вполне рабочая, при трезвом механике. Но вот их отношение к заказу иногда в ступор вводит. Посылают дверной проем не тот. Могут противовес с другим штихмасом сунуть. А размеры направляющих принципиально игнорят. А на днях грузовик на две тонны приехал...Ух-х. Речь идёт о модернизации. То есть замена лифта без замены направляющих. А нам получается надо леса в шахте построить. Перекрытие сорвать. Пересадить противовес в другое место и пререставить лебёдку с двумя блоками в... Вообщем это уже не модернизация. Это лифт с новыми размерами. А платить то кто будет? Я уже не говорю про санкции за сроки...

Оффлайн vlad

• Лифтфорум клуб
  • корифей
  • > Спасибо: 230
  • Кина не будет
    • Киномеханик
    • СПб
« Ответ #63 : Ноября 04, 2018, 23:00:04 »
А ты чертежи заказной документации проверял? Все это могли заложить доблестные проектанты. Больше 20 лет приходилось иметь дело с заказом лифтов на МЛЗ, были изредка случаи ляпов, в основном при применении каких-то новшеств, но массовый характер это не носило. Изменилась ли ситуация за последние полтора года, я не знаю.

спасибо

Оффлайн Александр23

• пользователь
  • *
    • Начальник
    • москва
« Ответ #64 : Ноября 05, 2018, 09:55:09 »
Вот подкрепление, реальное фото с МЛЗ лифта. http://pixs.ru/showimage/sz0N9AgFaU_9120316_30921640.jpg Весь лифт сделан из некачественных деталей.

Оффлайн Duma

• участник
  • > Спасибо: 35
    • монтаж, эксплуатация
    • из СССР
« Ответ #65 : Ноября 05, 2018, 09:58:22 »
Kostia, так может монтажный чертеж легче перерисовать по расстановке оборудования чем все так усложнять

Оффлайн vlad

• Лифтфорум клуб
  • корифей
  • > Спасибо: 230
  • Кина не будет
    • Киномеханик
    • СПб
« Ответ #66 : Ноября 05, 2018, 10:14:56 »
Вот подкрепление,.................... Весь лифт сделан из некачественных деталей.

В упор не увидел там никакого лифта

Оффлайн Lift-man

• Олег Аксёнов
  • Администратор
  • корифей
  • > Спасибо: 510
    • инженер-наладчик
    • Москва
    • Лифтфорум
« Ответ #67 : Ноября 05, 2018, 12:54:01 »
Коллеги, тема о качестве продукции МЛМ, а не курилка со сплетнями о наболевшем. Есть факты - излагайте русским языком. Прекращаем помойку устраивать.

Оффлайн Kostia

• пользователь
  • *
    • Электромазахист
    • Kirov
« Ответ #68 : Ноября 05, 2018, 14:18:03 »
Хорошо-хорошо. Не буду плакать. Просто прошу ребят с МЛЗ повнимательнее формировать заказы. Это тоже качество!

Оффлайн garantliftstroy

• новичок
  • > Спасибо: 0
    • Продажа и монтаж лифтов
    • Москва
    • ГарантЛифтСтрой - компании по продаже лифтового оборудования
« Ответ #69 : Ноября 15, 2018, 04:58:39 »
Если правильно контролировать поставку качество соответствует стандартам.
http://garantliftstroy.ru/ - лифты и грузовые подъемники