Автор Тема: БУАД-4-25.хх (БУАД-7)  (Прочитано 126013 раз)

Оффлайн chlk

• новичок
  • > Спасибо: 0
    • электромеханик
    • Череповец
Re: БУАД-4-25.хх (БУАД-7)
« Ответ #630 : Январь 11, 2019, 10:12:36 »
сегодня кинетик ответил что трансформаторы не продадут, пробовал перемотать сгорела mc3363 через минуту, вроде всё как надо сделал делов то на 10 мин

Оффлайн vlad

• Лифтфорум клуб
  • корифей
  • > Спасибо: 266
  • Кина не будет
    • Киномеханик
    • СПб
« Ответ #631 : Март 28, 2019, 20:14:46 »
Коллеги, напомните, зачем на щербинских лифтах с приводом ДК БУАД в цепи ВКО с ШУЛМ и ВКЗ с УЭЛ устанавливают контакт ДК, причем в случае УЭЛ два варианта.

Оффлайн Саняchel

• интересующийся
  • **
  • > Спасибо: 9
    • Инженер
    • Челябинск
« Ответ #632 : Март 29, 2019, 07:52:33 »
Вероятно, используемый тогда выключатель ДК мог выйти из строя (иметь замкнутый контакт), для этого подстраховались, дополнительно поставили.

Оффлайн vlad

• Лифтфорум клуб
  • корифей
  • > Спасибо: 266
  • Кина не будет
    • Киномеханик
    • СПб
« Ответ #633 : Март 29, 2019, 09:36:17 »
Что-то меня такая версия не впечатляет. На схеме ШУЛМ 2011 года контакт в цепи ВКО есть, а на схеме 2012 года нет. На схеме УЭЛ 2011 года контакт в цепи ВКЗ последовательно, на схеме УЭЛ 2015 года параллельно. А на свежих схемах этот контакт есть?

Оффлайн Александр 72

• пользователь
  • *
    • электроник
    • Новосибирск
« Ответ #634 : Май 21, 2019, 10:43:22 »
Bulaev,  Доброго денёчка вам. Не подскажете пожалуйста где можно взять эл. схему на БУАД-7. А то агрегат выдал ошибку EСtO а как устранить без схемы которой нет .

Оффлайн Электронщик Слава

• пользователь
  • *
  • иногда сочиняю музыку и стихи...
    • Уфа
« Ответ #635 : Август 27, 2019, 17:05:30 »
Добрый день,  не знаю,  актуален ли ещё будет мой ответ,  но всё же отвечу.  На двух БУАД,  эта ошибка была связана с питанием процессорной части.  В первом случае потеряли ёмкость конденсаторы,  470мкфХ10в, после замены ошибка ушла,  во втором случае как то странно вел себя импульсный трансформатор,  питание на цифровую часть было занижено, (3,8в),  а питание УСНА завышено,  (7в), перекинул трансформатор с другим БУАДом,  дефект перешёл на другой БУАД,  а на первом все стало работать.

Удалено цитирование предыдущего сообщения.  
« Последнее редактирование: Август 27, 2019, 17:08:15 от Мишаня »
Все ненужные бумаги уничтожить, но сначала сделать копии.

Оффлайн Александр 72

• пользователь
  • *
    • электроник
    • Новосибирск
« Ответ #636 : Август 28, 2019, 07:13:41 »
спасибо попробую.И всё же есть в природе схема на него и где её можно взять

Автоматическое объединение сообщений.

Привет. У меня вопрос ты конденсаторы менял просто все подряд или они потеряли свою ёмкость.Я это спрашиваю потому что у моих ёмкость в норме но есть параметр ESR он завышен в двое. насколько  он может влиять в данной схеме.Дело в том что заменить мне нечем новые тоже с завышенным ESR- ом.И ещё с преобразователя выходит 14в это нормально или должно быть другое.и чем он контролируется и регулируется? Плохо когда нет схемы а явных признаков неисправности не видно.
« Последнее редактирование: Август 28, 2019, 07:45:58 от Александр 72 »

Оффлайн madlev

• пользователь
  • *
    • Профессия не указана
    • Иркутск
« Ответ #637 : Август 30, 2019, 06:39:00 »
Всем, здравствуйте. Имеется БУАД-7-31. При измерении проёма при открытии двери цифры на УСНЕ  не обнуляются. Точка после цифр внизу появляется, а обнуления нет. Подумал, что неисправен сам БУАД, заменил на другой, то же самое. Проверил БУАД на соседнем лифте, всё работает, проём измеряет как надо. Таходатчик всё считает.  Первый раз такое. Подскажите какие-нибудь идеи.

Оффлайн Александр 72

• пользователь
  • *
    • электроник
    • Новосибирск
« Ответ #638 : Сентябрь 05, 2019, 06:25:57 »
Привет  а после того как на другом лифте проверил обратно ставить не пробовал.Может он просто глюканул нужно было просто без напруги постоять чтоб кандёры разрядились у меня типа такого было у мехвода .Краёв не видел что во внутрь так и на ружу .Принесли его я проверил ни чего не нашёл говорю поставь его ещё раз на место проверь .Механик поставил говорит всё заработало.

Оффлайн Niykov

• пользователь
  • *
  • > Спасибо: 2
    • Профессия не указана
« Ответ #639 : Октябрь 09, 2019, 06:15:25 »
Здравствуйте,  такая проблема,  буад 4.25.85, на лифте был фотореверс, пока он работал все было хорошо,  после того как он сгорел, лифт стал вставать по 57 аварии, выяснили что это происходит если в момент закрытия, толкнуть дверь в сторону открытия, двери начинают открываться но после открытия сигнал вко буад не выдаёт,  попробовали на соседнем лифте сделать то же самое где есть фотореверс, такая же авария,  ремень не проскакивает, что можно сделать?

Автоматическое объединение сообщений.

Поможет ли добавление усилия реверса, просто лифт за 300 км, и механик не квалифицированный,  придётся ехать,  хотелось бы иметь какое то решение за ранее.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2019, 19:29:49 от Niykov »