Здравствуйте.
Есть лифт производства Kone, примерно конца 90-х выпуск, гидравлический привод, управление TMS-600.
Периодически возникает ошибка "дверная зона", в смысле загорается красный светодиод, и выдаётся код ошибки 82, иногда 83. Через несколько секунд выдаёт 77 - потеря местоположения и уходит на привязку вниз. Если переключить питание, то чаще всего работает нормально, иногда может ошибка повториться.
Такие сбои происходят в течении нескольких часов, потом прекращаются и могут не возникать месяц-два-три. Поймать очень трудно, удалось один раз и то ошибка быстро пропала. Однако успел заметить, что при этом лампочка "дверная зона" горит, как и положено в нормальном состоянии, а также наличиствуют сигналы от трёх индуктивных датчиков, определяющих совместно замедление, точную остановку и зону остановки.
Попытка сымитировать неисправность путём отлючения или шунтирования датчиков в разных комбинациях успеха не дала - 77-ю удалось получить, а вот 82 или 83 - нет, хотя возможно не все комбинации перебрал.
Главное, непонятен алгоритм выдачи этой ошибки. Буду благодарен за любые советы, информацию и полуинформацию

Спасибо за внимание.